Tendance par événements36 En live+ 6il y a 7 mois68.9 kTerminé · DU 10 juil. 14H30 AU 10 juil. 18H30Vente de collection BD, et mobilier par Artenchères le 10 Juillet 2025Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans53.6 kTerminé · DU 14 janv. 14H30 AU 18 janv. 18H30Vente de manuscrit et documents historiques par Conan Hôtel D'Ainay le 18 Janvier 2024CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans521.4 kTerminé · DU 09 juil. 14H30 AU 09 juil. 18H30Vente courante pour chiner le 9 Juillet 2024Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 4il y a 4 ans011 kTerminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00Collection - Art d'Extrême-Orient - Militaria - textiles anciensBERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 3il y a 3 ans033.6 kTerminé · DU 17 déc. 16H30 AU 17 déc. 16H30Vente de Tableaux chez Conan Hôtel d’Ainay du 17 Décembre 2022CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans039.8 kTerminé · DU 14 sept. 14H00 AU 14 sept. 18H00Vente de livres par De Baecque & Associés - Lyon du 14 Septembre 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 2il y a 2 ans034.4 kTerminé · DU 07 sept. 14H30 AU 07 sept. 18H30Vente d'importante pièces de collection par Conan Hôtel d'Ainay le 7 Septembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans166.4 kTerminé · DU 26 août 14H30 AU 26 août 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 26 Août 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans033.4 kTerminé · DU 13 sept. 14H30 AU 13 sept. 18H30Vente d'archives de bibilothèque par Artenchères le 13 Septembre 2023Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans032.2 kTerminé · DU 21 sept. 14H30 AU 21 sept. 18H30Vente de tableaux par Conan Hôtel d'Ainay le 21 Septembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats312 3En live 24 novembre 2024"La grande époque des sports et prototypes" Livre…DENIS JENKINSONSe Connecter 20 €2En live 19 janvier 2024Six volumes in-8 créées par Adrien Richer à Belin, Paris, en 1789Adrien Richer · En veau blond jaspé · 1789Se Connecter 200 €2En live 4 juillet 2024Montre de plongée Rolex en acier dans son écrin d'origineEn acier · 1992Se Connecter En live 24 novembre 2024Paire de lunettes série Formula Circa 1980 Dans le…FERRARISe Connecter 80 €4En live 22 juin 2025EDITION PORSCHE MUSEUM 911 x 911: The Official Ann…Se Connecter 200 €En salle 6 juillet 2022Vase gourde en porcelaineSe Connecter 800 €En salle 6 juillet 2022VASE en porcelaine de Canton1880Se Connecter 250 €En salle 6 juillet 2022Guanyin assise en médiation sur un lotusSe Connecter 300 €En salle 6 juillet 2022Coupe en porcelaine de Canton1980Se Connecter 250 €En live 17 décembre 2022Huile sur toile de Zao Wou-Ki, année 1969. Zao Wou-Ki · Huile sur toile · 1969Se Connecter 300 000 €En live 17 décembre 2022Huile sur toile par Chu Teh-Chun en 1989 Chu Teh-Chun · Huile sur toile · 1989Se Connecter 150 000 €En live 17 décembre 2022Huile sur toile par Chu Teh-Chun en 1989 titré LueursChu Teh-Chun · Huile sur toile · 1989Se Connecter 120 000 €En live 14 septembre 2023Breviarium secundum usum ecclesie cathedralis massiliensis noviter impressum en Avril 1526Se Connecter 3 000 €2En live 14 septembre 2023Carta executoria de la villa de Yepes Sobre en décembre 1570 en GrenadeSe Connecter 1 000 €2En live 14 septembre 2023Histoire de la ville de Marseille par Antoine de Ruffi en 1696Se Connecter 400 €Tendance par profils5 DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes1 moisS'abonner 18CONAN HÔTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes7 moisS'abonner 113BERARD - PERONMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 ansS'abonner 15ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 5Collector Cars AuctionMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes5 moisS'abonner 202Que recherchez vous à Lyon ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueCollectionsAutres mobilier et objets d'artSylvain BinetMireille BinouxJean DulacPierre DedieuAndré CottavozBenjamin RabierYann DehaixChu Teh-ChunLouis VuittonClovis Frédérick TerraireJean-Marie ChourgnozPaul-Jean GervaisAndré CitroënJean-Michel PlaceMuranoSimon-Richard HalimiPierre AlechinskySaint François de PaulWilly EisenschitzLyonVillefranche-sur-SaôneVilleurbanneCorbasMobilier & Objets d'ArtLyon