• Huile sur toile signée Antoine Duclaux et datée 1848
    • 17 volumes in-quarto de La Sainte Bible en Latin et en François
    • Buffet lyonnais à retrait d’époque Louis XIII, du XVIIème siècle à Lyon
    • Tapisserie de laine polychrome Aubusson du début du XVIIIè siècle
    • Important ensemble de faïences d’époque XVIIIè et XIXè siècle
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
Terminé · 27 septembre 2023

Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des ventes du Marais le 27 Septembre 2023

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes

  • 1 personne intéressée
  • Terminé · Mer. 27 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
  • En salle : 62 Rue Dr Henri et Bernard Muller, 42000 Saint-Étienne, France
Derniers feux d'une demeure des bords de Loire.
62 Rue Dr Henri et Bernard Muller, 42000 Saint-Étienne, France