HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
4. Buffet lyonnais à retrait d’époque Louis XIII, du XVIIème siècle à Lyon
7 mois
Estimation
500
700
Mer. 27 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
En salle : 62 Rue Dr Henri et Bernard Muller, 42000 Saint-Étienne, France
Mobilier classique
En noyer
Buffet lyonnais de 93 x 139 x 57 cm, à retrait d’époque Louis XIII, du XVIIème siècle à Lyon, en noyer, avec les montants ornés de colonnes torsadées, de têtes d'anges et de feuilles d'acanthe.
Frais de vente : 25 %.
Mentions légales
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
Opérateur · Maison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
20.9 k
27 septembre 2023
Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des ventes du Marais le 27 Septembre 2023
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
· Saint-Étienne
2.2 k
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Loire
Buffet lyonnais à retrait d’époque Louis XIII, du XVIIème siècle à Lyon