Ciel de lit en placage d'acajou de l'époque Empire
29 mars
4.3 k
Placage d'acajou
Inconnu  800
Paire de chaises d’époque Louis XIII brodées des dessins de Picasso
15 février
Pablo Picasso et Madame Max Pellequer · Bodé de dessin
Inconnu  4 000
Meuble de métier ouvrant de l'autre côté par 12 tiroirs et un vantail
30 janvier
3.3 k
Exceptionnel petit meuble façonné vers 1500 à Flandres
24 janvier
2.9 k
Chêne maillé sculpté · 1500
Inconnu  20 000
Profils recommandés
ADER Entreprises & Patrimoine
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !
Table de créateur en verre signée Jean-Claude Ourdouillie en 1990
21 décembre 2023
2.3 k
Jean-Claude Ourdouillie · Panneaux de verre · 1990
Inconnu  400
Ensemble de boiseries de la fin du XVIIIè siècle en bois stuqué
15 décembre 2023
3.4 k
Ensemble de boiseries Ottomanes du début du XIXè siècle en bois stuqué
15 décembre 2023
3.2 k
Grande tenture en soie de la dynastie Qing, du XIXè siècle
13 décembre 2023
854
Broderie polychrome
Inconnu  3 000
Paire de très importants miroirs porte-lumière du XIXè siècle
7 décembre 2023
Un tapis Kazak original, acheté par Claude François en 1965
2 décembre 2023
3.6 k
Table de salon en U renversé créée en 1935 par Jean-Michel Frank
30 novembre 2023
2.2 k
Jean-Michel Frank · Gainée de carreaux · 1935
Inconnu  30 000
Tapisserie en laine créé vers 1950 par Borje Sandberg
29 novembre 2023
Fauteuil en teck et cuir créé en 1949 par Finn Juhl
29 novembre 2023
Finn Juhl · Teck et cuir · 1949
Inconnu  80 000
Enfilade en bois et mélaminé créé en 1957 par Arne Vodder
29 novembre 2023
Arne Vodder · Bois et mélaminé · 1957
Inconnu  12 000
50 m² de dalles de moquette acoustique de marque Tarkett
22 novembre 2023
2.9 k
Tissage structure · Tarkett