Un fauteuil à bascule de Ron Arad, modèle « Blo Void 1 », en aluminium tressé et poli miroir. Édition Galerie Mourmans, limitée à 20 exemplaires (n° 7/20). Signé et numéroté en relief. Créé en 2006. Dimensions : 118 x 192 x 51 cm. Une pièce iconique mêlant design sculptural et prouesse technologique.