• Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
    • Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
    • Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
    • Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
    • Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00

Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026

PIASA · Paris, Île-de-France

  • 24 suivis
  • Mer. 18 février 2026 à 17:00 - 21:00, dans
  • Vente volontaire organisée par PIASA
  • En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
  • Tout le monde peut participer
Des Design anciens et contemporain pour mobiiliers, objets d'art et de décoration.
118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
  • Jeu. 12 février, 14:00 - 18:00
  • Ven. 13 février, 10:00 - 18:00
  • Sam. 14 février, 11:00 - 18:00
  • Lun. 16 février, 10:00 - 18:00
  • Mar. 17 février, 10:00 - 15:00