Tendance par événements46 En live+ 5il y a 2 ans55.1 kTerminé · DU 16 mai 14H00 AU 16 mai 18H00Vente d'objets d'art et de décoration par Ader Nordmann le 16 Mai 2024ADER NORDMANN · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 8 mois621.6 kTerminé · DU 27 mai 14H00 AU 27 mai 18H00Vente de livres et objets d'art de la collection de Jean de Buzelet le 27 Mai 2025TESSIER & SARROU & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois798.2 kTerminé · DU 22 nov. 11H00 AU 22 nov. 17H30Vente d'objets pour artistes françaises et internationales le 22 Novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 3 mois620.8 kTerminé · DU 06 nov. 14H00 AU 06 nov. 18H00Vente d'objets de collection Emmanuel Vincent par Coutau-Bégarie & Associés le 6 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois64.1 kTerminé · DU 25 nov. 14H00 AU 25 nov. 18H00Vente d'objet d'arts russe par Cazo le 25 Novembre 2025CAZO · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 4 ans026.9 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0124.1 kTerminé · DU 21 nov. 13H30 AU 21 nov. 13H30Vente de manuscrits et documents par Vermot & Associés du 21 Novembre 2022VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans021 kTerminé · DU 25 oct. 10H30 AU 25 oct. 10H30Vente de Livres et Autographes par Osenat du 25 Octobre 2022OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029.2 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124.1 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats98 2En live 16 décembre 2025Ouvrage Tableaux des moeurs du temps dans les différents âges de la vieClaude-Prosper Jolyot de Crébillon · Planches gravées à l'eau-forte · 1867Se Connecter 400 €7En live 23 juillet 2022L'assiette au beurre en 10 volumesSe Connecter 1 500 €En live 21 novembre 2022MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États GénérauxHonoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · ApostilleSe Connecter 2 000 €2En live 21 novembre 2022Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettresFamille Le Peletier de Saint-FargeauSe Connecter 600 €En live 21 novembre 2022Lettre aux Citoyens Libres et Amis de la Constitution de Poitiers1971Se Connecter En live 21 novembre 20221 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 LithographieErnest Laugier · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862Se Connecter 400 €En live 21 novembre 202247 Affichettes imprimés à Cahors chez PlantadeAffichettes imprimés · 1845Se Connecter 2En live 25 octobre 2022CALLOT (Jacques) : Recueil de 5 suites gravées à l'eau-forteJacques CallotSe Connecter 10 000 €2En live 25 octobre 2022Manuscrit autographe intitulé « Correspondance de Paris »Émile Zola · 1879Se Connecter 8 000 €3En live 25 octobre 2022GÉRICAULT (Théodore) : Lettre autographe signée à Pierre-Anne DedreuxThéodore GÉRICAULT · 1816Se Connecter 8 000 €En live 25 octobre 2022VOLTAIRE : Élémens de la philosophie de NeutonVoltaire · 1738Se Connecter 6 000 €En live 25 octobre 2022Maurice DENIS : petites fleurs de Saint François d'AssiseMaurice DENIS · 1913Se Connecter 4 000 €12En live 25 octobre 2022Alexandre IACOVLEFF (1887-1938). Dessins et Peintu…Alexandre IacovleffSe Connecter 800 €2En live 28 octobre 2022Alberto Giacometti. Edition MaeghtJacques DupinSe Connecter 200 €En live 10 décembre 20221 manuscrit original d’une partition musicale par Serge GainsbourgSerge Gainsbourg · Thème identique pour piano et flûteSe Connecter 8 000 €Tendance par profils33 Aibo Art AuctionMaison de Ventes · Ouvert17 heuresS'abonner 9ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert4 semainesS'abonner 519AGUTTESMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 61L'Huillier & AssociésMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 11SLG EnchèresMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 3COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert1 semaineS'abonner 101AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 125PIASAMaison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 37OSENATMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 144ADER NORDMANNMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 18Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artCharles de GaulleCharles BaudelairePaul-Jean TouletSerge GainsbourgGuillaume ApollinaireArthur RimbaudCrevel RenéAntoine-Louis-LéonAlexandre IacovleffClaude FrançoisClaude-Prosper Jolyot de CrébillonFamille Le Peletier de Saint-FargeauDante AlighieriAnselm KieferEugène LamiErnest LaugierCamille ClaudelÉmile ZolaDominique Perrin, Thierry de Bodard et Emmanuel VincentDépartement de ParisSeine-Saint-DenisSeine-et-MarneMobilier & Objets d'ArtLivres et BDÎle-de-France