Tendance par événements46 En live+ 6il y a 4 semaines635.2 kTerminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00Vente de livres et objets d'art par L'Huillier & Associés le 11 Décembre 2025L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans165.3 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois62.7 kTerminé · DU 03 juil. 15H00 AU 03 juil. 19H00Vente de livres par Vermot & Associés le 3 Juillet 2025VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029.1 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans082.5 kTerminé · DU 10 mai 14H00 AU 10 mai 18H00Vente de Livres & Autographes par Osenat le 10 Mai 2023OSENAT · Paris, Île-de-FranceEn liveil y a 1 an4835.9 kTerminé · DU 16 déc. 14H00 AU 16 déc. 18H00Le Général Charles De Gaulle, une succession pour l’Histoire !ARTCURIAL · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois643.9 kTerminé · DU 01 mars 14H00 AU 01 mars 18H00Vente d'objets d'art et mobilier par Oxio le 1er Mars 2025OXIO · Saint-Ouen, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 4 mois67.6 kTerminé · DU 25 sept. 11H00 AU 25 sept. 15H00Vente classique par Vermot & Associés le 25 septembre 2025VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans026.8 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0124 kTerminé · DU 21 nov. 13H30 AU 21 nov. 13H30Vente de manuscrits et documents par Vermot & Associés du 21 Novembre 2022VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats98 En live 3 juillet 2025Catalogue raisonné en 6 volumes The Paintings of Eugène Delacroix par Lee JohnsonLee JohnsonSe Connecter 200 €En live 3 juillet 2025Catalogue raisonné en 4 volumes de A. AnanoffAlexandre AnanoffSe Connecter 100 €7En live 23 juillet 2022L'assiette au beurre en 10 volumesSe Connecter 1 500 €En live 21 novembre 2022MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États GénérauxHonoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · ApostilleSe Connecter 2 000 €2En live 21 novembre 2022Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettresFamille Le Peletier de Saint-FargeauSe Connecter 600 €En live 21 novembre 2022Lettre aux Citoyens Libres et Amis de la Constitution de Poitiers1971Se Connecter En live 21 novembre 20221 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 LithographieErnest Laugier · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862Se Connecter 400 €En live 21 novembre 202247 Affichettes imprimés à Cahors chez PlantadeAffichettes imprimés · 1845Se Connecter 2En live 25 octobre 2022CALLOT (Jacques) : Recueil de 5 suites gravées à l'eau-forteJacques CallotSe Connecter 10 000 €2En live 25 octobre 2022Manuscrit autographe intitulé « Correspondance de Paris »Émile Zola · 1879Se Connecter 8 000 €3En live 25 octobre 2022GÉRICAULT (Théodore) : Lettre autographe signée à Pierre-Anne DedreuxThéodore GÉRICAULT · 1816Se Connecter 8 000 €En live 25 octobre 2022VOLTAIRE : Élémens de la philosophie de NeutonVoltaire · 1738Se Connecter 6 000 €En live 25 octobre 2022Maurice DENIS : petites fleurs de Saint François d'AssiseMaurice DENIS · 1913Se Connecter 4 000 €12En live 25 octobre 2022Alexandre IACOVLEFF (1887-1938). Dessins et Peintu…Alexandre IacovleffSe Connecter 800 €2En live 28 octobre 2022Alberto Giacometti. Edition MaeghtJacques DupinSe Connecter 200 €Tendance par profils33 ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 184AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 124ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France2 semainesS'abonner 513PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France10 moisS'abonner 60OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 143FARRANDO & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 13L'Huillier & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 11COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 100OXIOMaison de Ventes · Saint-Ouen, Île-de-France3 moisS'abonner 3Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artCharles de GaulleCharles BaudelairePaul-Jean TouletSerge GainsbourgGuillaume ApollinaireArthur RimbaudCrevel RenéAntoine-Louis-LéonAlexandre IacovleffClaude FrançoisClaude-Prosper Jolyot de CrébillonFamille Le Peletier de Saint-FargeauDante AlighieriAnselm KieferEugène LamiErnest LaugierCamille ClaudelÉmile ZolaDominique Perrin, Thierry de Bodard et Emmanuel VincentDépartement de ParisSeine-Saint-DenisSeine-et-MarneMobilier & Objets d'ArtLivres et BDÎle-de-France