Tendance par événements46 En live+ 12il y a 3 ans026.7 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an621.8 kTerminé · DU 05 juil. 13H30 AU 05 juil. 17H30Vente de bijoux, argenteries, objets d'art par Euvrard & Fabre le 5 Juillet 2024EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn liveil y a 1 an4835.8 kTerminé · DU 16 déc. 14H00 AU 16 déc. 18H00Le Général Charles De Gaulle, une succession pour l’Histoire !ARTCURIAL · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois617.5 kTerminé · DU 04 juil. 12H00 AU 04 juil. 17H30Vente de bijoux, orfèvreries et autres par Coutau-Bégarie & Associés le 4 Juillet 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 1 mois797.7 kTerminé · DU 22 nov. 11H00 AU 22 nov. 17H30Vente d'objets pour artistes françaises et internationales le 22 Novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois620.5 kTerminé · DU 06 nov. 14H00 AU 06 nov. 18H00Vente d'objets de collection Emmanuel Vincent par Coutau-Bégarie & Associés le 6 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0124 kTerminé · DU 21 nov. 13H30 AU 21 nov. 13H30Vente de manuscrits et documents par Vermot & Associés du 21 Novembre 2022VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans020.9 kTerminé · DU 25 oct. 10H30 AU 25 oct. 10H30Vente de Livres et Autographes par Osenat du 25 Octobre 2022OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10115.2 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats98 3En live 16 décembre 2024Rare étui-reliure faite par la Maison Cartier offert au Général de GaulleEn argent · MAISON CARTIER · 1944Se Connecter 8 000 €En live 16 décembre 2024Deux manuscrits autographes de Charles de Gaulle et un texte complémentaireCharles de Gaulle · Manuscrit · 1925Se Connecter 20 000 €2En live 11 février 2025Les Fleurs du mal de Charles Baudelaire avec 23 gravures en couleursCharles Baudelaire · Veau marbré · 1900Se Connecter 3 000 €2En live 27 mai 2025Manuscrit autographe de Paul-Jean Toulet, année 1913, signé et annotéPaul-Jean Toulet · Manuscrit · 1913Se Connecter 8 000 €7En live 23 juillet 2022L'assiette au beurre en 10 volumesSe Connecter 1 500 €En live 21 novembre 2022MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États GénérauxHonoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · ApostilleSe Connecter 2 000 €2En live 21 novembre 2022Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettresFamille Le Peletier de Saint-FargeauSe Connecter 600 €En live 21 novembre 2022Lettre aux Citoyens Libres et Amis de la Constitution de Poitiers1971Se Connecter En live 21 novembre 20221 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 LithographieErnest Laugier · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862Se Connecter 400 €En live 21 novembre 202247 Affichettes imprimés à Cahors chez PlantadeAffichettes imprimés · 1845Se Connecter 2En live 25 octobre 2022CALLOT (Jacques) : Recueil de 5 suites gravées à l'eau-forteJacques CallotSe Connecter 10 000 €2En live 25 octobre 2022Manuscrit autographe intitulé « Correspondance de Paris »Émile Zola · 1879Se Connecter 8 000 €3En live 25 octobre 2022GÉRICAULT (Théodore) : Lettre autographe signée à Pierre-Anne DedreuxThéodore GÉRICAULT · 1816Se Connecter 8 000 €En live 25 octobre 2022VOLTAIRE : Élémens de la philosophie de NeutonVoltaire · 1738Se Connecter 6 000 €En live 25 octobre 2022Maurice DENIS : petites fleurs de Saint François d'AssiseMaurice DENIS · 1913Se Connecter 4 000 €Tendance par profils33 OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France1 moisS'abonner 142ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 semaineS'abonner 508ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 semainesS'abonner 180Morand & MorandMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 7PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37Beaussant Lefèvre & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 3Maison Thierry de MaigretMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 6L'Huillier & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 11SLG EnchèresMaison de Ventes · Saint-Germain-en-Laye, Île-de-France1 anS'abonner 3DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France9 moisS'abonner 77Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artCharles de GaulleCharles BaudelairePaul-Jean TouletSerge GainsbourgGuillaume ApollinaireArthur RimbaudCrevel RenéAntoine-Louis-LéonAlexandre IacovleffClaude FrançoisClaude-Prosper Jolyot de CrébillonFamille Le Peletier de Saint-FargeauDante AlighieriAnselm KieferEugène LamiErnest LaugierCamille ClaudelÉmile ZolaDominique Perrin, Thierry de Bodard et Emmanuel VincentDépartement de ParisSeine-Saint-DenisSeine-et-MarneMobilier & Objets d'ArtLivres et BDÎle-de-France