Tendance par événements46 En live+ 6il y a 1 mois645 kTerminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00Vente de livres et objets d'art par L'Huillier & Associés le 11 Décembre 2025L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans165.5 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans238 kTerminé · DU 26 sept. 14H00 AU 26 sept. 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Enchères Pays de Loire le 26 Septembre 2023ENCHÈRES PAYS DE LOIRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans614.1 kTerminé · DU 11 juil. 13H30 AU 11 juil. 17H30Vente de mobiliers et objets d'art par Euvrard & Fabre le 11 Juillet 2024EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans513.6 kTerminé · DU 16 juil. 14H30 AU 16 juil. 18H30Vente de livres et objets d'art par Aguttes le 16 Juillet 2024AGUTTES · Neuilly-sur-Seine, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans026.9 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0124.1 kTerminé · DU 21 nov. 13H30 AU 21 nov. 13H30Vente de manuscrits et documents par Vermot & Associés du 21 Novembre 2022VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans021 kTerminé · DU 25 oct. 10H30 AU 25 oct. 10H30Vente de Livres et Autographes par Osenat du 25 Octobre 2022OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029.1 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats98 3En live 2 février 2024Reliure de l'édition de luxe par Wassily Kandinsky et Franz Marc Wassily Kandinsky et Franz Marc · AquarelleSe Connecter 50 000 €2En live 11 février 2025Les Fleurs du mal de Charles Baudelaire avec 23 gravures en couleursCharles Baudelaire · Veau marbré · 1900Se Connecter 3 000 €3En live 4 juillet 2025Livre, Le Tombeau de Marguerite de Valois Royne de NavarreMarguerite de Valois · Maroquin lavallière · 1551Se Connecter 3 000 €7En live 23 juillet 2022L'assiette au beurre en 10 volumesSe Connecter 1 500 €En live 21 novembre 2022MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États GénérauxHonoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · ApostilleSe Connecter 2 000 €2En live 21 novembre 2022Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettresFamille Le Peletier de Saint-FargeauSe Connecter 600 €En live 21 novembre 2022Lettre aux Citoyens Libres et Amis de la Constitution de Poitiers1971Se Connecter En live 21 novembre 20221 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 LithographieErnest Laugier · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862Se Connecter 400 €En live 21 novembre 202247 Affichettes imprimés à Cahors chez PlantadeAffichettes imprimés · 1845Se Connecter 2En live 25 octobre 2022CALLOT (Jacques) : Recueil de 5 suites gravées à l'eau-forteJacques CallotSe Connecter 10 000 €2En live 25 octobre 2022Manuscrit autographe intitulé « Correspondance de Paris »Émile Zola · 1879Se Connecter 8 000 €3En live 25 octobre 2022GÉRICAULT (Théodore) : Lettre autographe signée à Pierre-Anne DedreuxThéodore GÉRICAULT · 1816Se Connecter 8 000 €En live 25 octobre 2022VOLTAIRE : Élémens de la philosophie de NeutonVoltaire · 1738Se Connecter 6 000 €En live 25 octobre 2022Maurice DENIS : petites fleurs de Saint François d'AssiseMaurice DENIS · 1913Se Connecter 4 000 €12En live 25 octobre 2022Alexandre IACOVLEFF (1887-1938). Dessins et Peintu…Alexandre IacovleffSe Connecter 800 €Tendance par profils33 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France4 semainesS'abonner 518AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France11 moisS'abonner 61ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 joursS'abonner 101DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 78EUVRARD & FABREMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 21ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 187ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 41AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artCharles de GaulleCharles BaudelairePaul-Jean TouletSerge GainsbourgGuillaume ApollinaireArthur RimbaudCrevel RenéAntoine-Louis-LéonAlexandre IacovleffClaude FrançoisClaude-Prosper Jolyot de CrébillonFamille Le Peletier de Saint-FargeauDante AlighieriAnselm KieferEugène LamiErnest LaugierCamille ClaudelÉmile ZolaDominique Perrin, Thierry de Bodard et Emmanuel VincentDépartement de ParisSeine-Saint-DenisSeine-et-MarneMobilier & Objets d'ArtLivres et BDÎle-de-France