Tendance par événements46 En live+ 5il y a 3 ans194.3 kTerminé · DU 10 juin 11H00 AU 10 juin 18H00Vente de dessins et objets de stars française et internationales le 10 Juin 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans54.1 kTerminé · DU 02 févr. 14H30 AU 02 févr. 18H30Vente de livres et documents par Giquello & Associés le 2 Février 2024GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an515.9 kTerminé · DU 26 sept. 14H00 AU 26 sept. 18H00Vente de livres, jeux et autres par l'Etude Pierre-Harald Leducq le 26 Septembre 2024ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an1427 kTerminé · DU 22 déc. 14H30 AU 22 déc. 18H30Vente de manuscrits et estampes par Wedrychowski - Magnin le 22 Décembre 2024MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans026.7 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0124 kTerminé · DU 21 nov. 13H30 AU 21 nov. 13H30Vente de manuscrits et documents par Vermot & Associés du 21 Novembre 2022VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans020.9 kTerminé · DU 25 oct. 10H30 AU 25 oct. 10H30Vente de Livres et Autographes par Osenat du 25 Octobre 2022OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10115.1 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans165.2 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats98 En live 22 décembre 2024Lettre autographe signée de Guillaume Apollinaire datant de 1901Guillaume Apollinaire · Manuscrit · 1901Se Connecter 3 000 €2En salle 19 juin 2024Lespinette du ieune prince Conquerant Le royaulme par Simon BougouincSimon Bougouinc · Maroquin citronSe Connecter 20 000 €En live 16 juillet 2025Portfolio "Provence" de Roger Muhl, lithographies originales signée, en 1986Lithographie en couleur · 1986Se Connecter 1 500 €7En live 23 juillet 2022L'assiette au beurre en 10 volumesSe Connecter 1 500 €En live 21 novembre 2022MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États GénérauxHonoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · ApostilleSe Connecter 2 000 €2En live 21 novembre 2022Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettresFamille Le Peletier de Saint-FargeauSe Connecter 600 €En live 21 novembre 2022Lettre aux Citoyens Libres et Amis de la Constitution de Poitiers1971Se Connecter En live 21 novembre 20221 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 LithographieErnest Laugier · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862Se Connecter 400 €En live 21 novembre 202247 Affichettes imprimés à Cahors chez PlantadeAffichettes imprimés · 1845Se Connecter 2En live 25 octobre 2022CALLOT (Jacques) : Recueil de 5 suites gravées à l'eau-forteJacques CallotSe Connecter 10 000 €2En live 25 octobre 2022Manuscrit autographe intitulé « Correspondance de Paris »Émile Zola · 1879Se Connecter 8 000 €3En live 25 octobre 2022GÉRICAULT (Théodore) : Lettre autographe signée à Pierre-Anne DedreuxThéodore GÉRICAULT · 1816Se Connecter 8 000 €En live 25 octobre 2022VOLTAIRE : Élémens de la philosophie de NeutonVoltaire · 1738Se Connecter 6 000 €En live 25 octobre 2022Maurice DENIS : petites fleurs de Saint François d'AssiseMaurice DENIS · 1913Se Connecter 4 000 €12En live 25 octobre 2022Alexandre IACOVLEFF (1887-1938). Dessins et Peintu…Alexandre IacovleffSe Connecter 800 €Tendance par profils33 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert1 semaineS'abonner 503ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Ouvert4 semainesS'abonner 178COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 99Aibo Art AuctionMaison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 9AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 122PIASAMaison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 37OSENATMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 141ADER NORDMANNMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 18AGUTTESMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 60Beaussant Lefèvre & AssociésMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 3Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artCharles de GaulleCharles BaudelairePaul-Jean TouletSerge GainsbourgGuillaume ApollinaireArthur RimbaudCrevel RenéAntoine-Louis-LéonAlexandre IacovleffClaude FrançoisClaude-Prosper Jolyot de CrébillonFamille Le Peletier de Saint-FargeauDante AlighieriAnselm KieferEugène LamiErnest LaugierCamille ClaudelÉmile ZolaDominique Perrin, Thierry de Bodard et Emmanuel VincentDépartement de ParisSeine-Saint-DenisSeine-et-MarneMobilier & Objets d'ArtLivres et BDÎle-de-France