Tendance par événements46 En live+ 6il y a 4 semaines632.7 kTerminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00Vente de livres et objets d'art par L'Huillier & Associés le 11 Décembre 2025L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois66.5 kTerminé · DU 30 juin 16H00 AU 30 juin 20H00Vente d'objets d'art et de collection par Giquello & Associés le 30 Juin 2025GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans030.2 kTerminé · DU 23 juin 11H00 AU 23 juin 15H00Vente de tableaux et ojets de noblesse et royauté par Coutau-Bégarie & Associés le 23 Juin 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an68.6 kTerminé · DU 11 juil. 13H30 AU 11 juil. 17H30Vente classique par Mirabaud - Mercier le 11 Juillet 2024MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an646.5 kTerminé · DU 01 oct. 13H30 AU 01 oct. 17H30Vente de bijoux, livres et autres par Maître Nicolas Nouvelet le 1 Octobre 2024Maître Nicolas Nouvelet · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois643.9 kTerminé · DU 01 mars 14H00 AU 01 mars 18H00Vente d'objets d'art et mobilier par Oxio le 1er Mars 2025OXIO · Saint-Ouen, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois797.9 kTerminé · DU 22 nov. 11H00 AU 22 nov. 17H30Vente d'objets pour artistes françaises et internationales le 22 Novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans026.8 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0124 kTerminé · DU 21 nov. 13H30 AU 21 nov. 13H30Vente de manuscrits et documents par Vermot & Associés du 21 Novembre 2022VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans020.9 kTerminé · DU 25 oct. 10H30 AU 25 oct. 10H30Vente de Livres et Autographes par Osenat du 25 Octobre 2022OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceTendance par résultats98 En live 10 décembre 20221 manuscrit original d’une partition musicale par Serge GainsbourgSerge Gainsbourg · Thème identique pour piano et flûteSe Connecter 8 000 €En salle 19 juin 20242 volumes in-8 : Essais par Michel de Montaigne Michel de Montaigne · Basane marbréeSe Connecter 35 000 €En salle 19 juin 2024 Les Œuvres poétiques… par Amadis JamynAmadis Jamyn · En vélin doréSe Connecter 8 000 €2En live 28 mai 2025Deux volumes de Madame Putiphar par Petrus BorelPetrus Borel · Demi-toile à coins · 1877Se Connecter 200 €En live 25 septembre 20253 volumes in-folio en veau marbré : Voyage pittoresque, 1781Jean Claude Richard · En veau marbré d'époqu · 1781Se Connecter 3 000 €7En live 23 juillet 2022L'assiette au beurre en 10 volumesSe Connecter 1 500 €En live 21 novembre 2022MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États GénérauxHonoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · ApostilleSe Connecter 2 000 €2En live 21 novembre 2022Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettresFamille Le Peletier de Saint-FargeauSe Connecter 600 €En live 21 novembre 2022Lettre aux Citoyens Libres et Amis de la Constitution de Poitiers1971Se Connecter En live 21 novembre 20221 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 LithographieErnest Laugier · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862Se Connecter 400 €En live 21 novembre 202247 Affichettes imprimés à Cahors chez PlantadeAffichettes imprimés · 1845Se Connecter 2En live 25 octobre 2022CALLOT (Jacques) : Recueil de 5 suites gravées à l'eau-forteJacques CallotSe Connecter 10 000 €2En live 25 octobre 2022Manuscrit autographe intitulé « Correspondance de Paris »Émile Zola · 1879Se Connecter 8 000 €3En live 25 octobre 2022GÉRICAULT (Théodore) : Lettre autographe signée à Pierre-Anne DedreuxThéodore GÉRICAULT · 1816Se Connecter 8 000 €En live 25 octobre 2022VOLTAIRE : Élémens de la philosophie de NeutonVoltaire · 1738Se Connecter 6 000 €Tendance par profils33 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert2 semainesS'abonner 513AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 123PIASAMaison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 37ADER NORDMANNMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 18FARRANDO & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 13ROSSINIMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 26EUVRARD & FABREMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 21ARTCURIALMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 17ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 182OSENATMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 143Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artCharles de GaulleCharles BaudelairePaul-Jean TouletSerge GainsbourgGuillaume ApollinaireArthur RimbaudCrevel RenéAntoine-Louis-LéonAlexandre IacovleffClaude FrançoisClaude-Prosper Jolyot de CrébillonFamille Le Peletier de Saint-FargeauDante AlighieriAnselm KieferEugène LamiErnest LaugierCamille ClaudelÉmile ZolaDominique Perrin, Thierry de Bodard et Emmanuel VincentDépartement de ParisSeine-Saint-DenisSeine-et-MarneMobilier & Objets d'ArtLivres et BDÎle-de-France