Tendances Jeux et jouets en Île-de-FranceMis à jour le jeudi 25 avril à 17h05Tendance par événements6 + 46Terminé3 37.9 kTerminé · 6 juillet 2022Ventes matérielles de restauration par l'Hôtel des ventes Ave du 6 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé1 86.1 kTerminé · 16 avril 2023Vente de véhicules, textiles et autres par Osenat le 16 Avril 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé1 35.9 kTerminé · 18 septembre 2023Vente mobilière et arts par Daguerre - SVV le 18 Septembre 2023DAGUERRE - SVV · Paris, Île-de-France+ 5Terminé1 13.5 kTerminé · 26 juillet 2023Vente d'arts et mobilier par Eve Enchères - SVV le 26 Juillet 2023EVE ENCHÈRES - SVV · Paris, Île-de-France+ 5Terminé2 32.1 kTerminé · 21 septembre 2023Vente de bijoux, arts et mobiliers par Art Richelieu le 21 Septembre 2023ART RICHELIEU · Paris, Île-de-France+ 5Terminé1 25.6 kTerminé · 15 septembre 2023Vente de jouets et miniatures par Vermot & Associés le 15 Septembre 2023VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats10 6 juillet 2022Jeu de fléchettes électronique de marque Canaveral Inconnu 16 avril 2023Une voiture à pédales pour enfant année 1960 de marque FerrariMorellet Guerineau · Corps en acier · Ferrari · 1960 Inconnu 600 € 18 septembre 2023Ensemble important de trains électriques avec ses rails Inconnu 1 000 € 26 juillet 2023DinkyToys 24 V Buick Roadmaster, jaune et vert, avec sa boîte Inconnu 103 € 21 septembre 2023Huile sur toile par l’Ecole du XVIIIè siècle Inconnu 2 000 € 15 septembre 2023Unic ZU 122 Izoard remorque rail-route produit par J.R.D Inconnu 8 500 € 15 septembre 2023Dinky toys Citroën 2 cv fourgonnette BB LORRAIN Inconnu 8 000 € 15 septembre 2023Présentoir à fronton lumineux 6 étagères 1958 de 55cm de hauteur Inconnu 2 000 € 15 septembre 2023Camion benne basculante mécanique de 1928/30 à l'échelle 1/20è Inconnu 500 € 15 septembre 2023Très rare Porsche 550 1500 RS blanc par Dalia Solido Inconnu 250 €Tendance par profils7 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-Franceil y a 7 joursS'abonner 242 DAGUERRE - SVVMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 8 OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-Franceil y a 1 moisS'abonner 65 DROUOTMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 83 ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 9 moisS'abonner 7 VERMOT & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 4 moisS'abonner 14 EVE ENCHÈRES - SVVMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 5 Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artDépartement de ParisMobilier & Objets d'ArtJeux et jouetsÎle-de-France