dans
631
En live · DU 01 févr. 14H00 AU 01 févr. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
368
699.6 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
68.2 k
Terminé · DU 20 juin 14H00 AU 20 juin 18H00
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
dans
8
88.7 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
18
18 k
37.7 k
Terminé · DU 10 déc. 18H30 AU 10 déc. 18H30
BOISCHAUT SVV · Paris, Île-de-France
42.6 k
Terminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 18H00
OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France
38.5 k
Terminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30
EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-France
5.1 k
Terminé · DU 16 mai 14H00 AU 16 mai 18H00
ADER NORDMANN · Paris, Île-de-France
59
89.8 k
Terminé · DU 14 oct. 16H00 AU 14 oct. 17H00
Digard Auction · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
10j 13h 22m 18s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
10j 13h 22m 18s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
10j 13h 22m 18s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
10j 13h 22m 18s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
10j 13h 22m 18s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
10j 13h 22m 18s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
2j 13h 22m 18s
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
6 000 € - 8 000 €
2j 13h 22m 18s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
2j 13h 22m 18s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
2j 13h 22m 17s
En porcelaine
1 500 € - 2 500 €
4 juin 2025
Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959
Ettore Sottsass · Céramique émaillée · 1959
Se Connecter 8 000 €
14 octobre 2023
Répétition générale du Lac des cygnes au Royal Opera House de Covent Garden. Londres, Angleterre, 2 février 2007
John D McHugh · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 600 €
25 septembre 2024
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
Se Connecter 150 000 €
4 juin 2025
Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959
Ettore Sottsass · Fer et textile · 1959
Se Connecter 20 000 €
6 novembre 2025
Huile sur toile, signée et datée 1879 par Albert de Vauquelin
Albert de Vauquelin · Huile sur toile · 1879
Se Connecter 1 200 €
16 décembre 2025
Sculpture en terre cuite originale d'Ary Jean Léon Bitter
Ary Jean Léon Bitter · Sculpture en terre cuite
Se Connecter 150 €
16 décembre 2025
Erich Von Gotha · En crayon et aquarelle sur papier
Se Connecter 200 €
18 juin 2023
Panneau de noyer intitulé La Fuite en Egypte par Alexandre-Gabriel Decamps
Se Connecter 3 000 €
22 juillet 2023
Sculpture en bronze représentant un Chien d'arrêt signée J.Morgnier
Se Connecter 2 000 €
26 septembre 2023
Panneau à fond d'or représentant Saint Antoine abbé par Andrea di Bartolo
Se Connecter 20 000 €
7 octobre 2023
Importante aiguière et son bassin en métal argenté signée Christofle
Se Connecter 400 €