dans
24
16.5 k
368
713.4 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
8
28.1 k
Terminé · DU 28 mai 15H00 AU 28 mai 19H00
ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-France
65.8 k
Terminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
29.3 k
Terminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
38.1 k
Terminé · DU 26 sept. 14H00 AU 26 sept. 18H00
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE · Paris, Île-de-France
34.3 k
Terminé · DU 19 sept. 14H00 AU 19 sept. 18H00
MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-France
59.7 k
Terminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00
Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France
99.4 k
Terminé · DU 06 mars 13H30 AU 06 mars 13H30
MILLON & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
31.3 k
Terminé · DU 07 juil. 14H00 AU 07 juil. 18H00
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
20j 15h 26m 35s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
3j 12h 26m 35s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
3j 12h 26m 35s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
3j 12h 26m 35s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
3j 12h 26m 35s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
3j 12h 26m 35s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
3j 12h 26m 35s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
20j 15h 26m 35s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
20j 15h 26m 35s
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000 € - 6 000 €
10 décembre 2022
1 buste en bronze du visage de Charles Aznavour
Alice Mélikian · Sculpture en bronze · 1964
Se Connecter 2 500 €
26 septembre 2023
Plaque centrale de croix avec Christ en applique en cuivre repoussé
Se Connecter 10 000 €
6 mars 2023
Eau-forte XXXVI, année 1979 signée et numérotée 63/100 Pierre Soulages
Pierre Soulages · Eau-forte sur vélin d'Arches · 1979
Se Connecter 25 000 €
20 juin 2023
Acrylique sur papier et collage signée Pierre Soulages en 1994
Se Connecter 120 000 €
5 octobre 2023
Modèle nue debout en plâtre original signé Serge Yourievitch
Se Connecter 1 000 €
14 octobre 2023
Une femme donnant du pain à des jeunes dans le besoin devant une boulangerie. Kaboul, Afghanistan, 19 septembre 2021.
Bülent Kiliç · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 700 €
15 novembre 2023
Tableau intitulée African cooker et signé en 2017 par Kassou Seydou
Kassou Seydou · Acrylique sur toile · 2017
Se Connecter 22 000 €
15 novembre 2023
Paratonnerre du Funambule créé en 1954 par Michel Lucotte
Michel Lucotte · Fer découpé · 1954
Se Connecter 15 000 €
1 février 2024
Lampe Valigetta créée en 1985 par Matteo Thun
Matteo Thun · Structure en métal · 1985
Se Connecter 800 €
25 juin 2024
Vase dit aux dragons Structure en bronze, verre polychrome Etiquette de l’escalier de cristal sous la base
Ernest Baptiste Leveille · En verre polychrome
Se Connecter 3 000 €
25 juin 2024
Sculpture dite Ours polaire Épreuve en céramique émaillée blanc Cachet de la manufacture de Sèvres et daté 1927, porte les initiales DL qui correspond à la marque du mouleur Delachenal Louis
Louis Delachenal · Sculpture
Se Connecter 10 000 €
25 juin 2024
Vase Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide Signée
Émile Gallé · Verre multicouche
Se Connecter 300 €