2j 9h 14m 13s
14.2 k
A venir · 29 juillet
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
69j 6h 44m 13s
503
A venir · 4 octobre
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
9
55.3 k
Terminé · 28 avril 2022
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
108.6 k
Terminé · 22 juillet 2023
ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-France
36.9 k
Terminé · 4 octobre 2023
PIASA · Paris, Île-de-France
Terminé · 25 juin
Art Research Paris · Paris, Île-de-France
7 k
Terminé · 25 juin
Maison R&C · Paris, Île-de-France
60j 6h 44m 13s
4.7 k
A venir · 25 septembre
DAGUERRE · Paris, Île-de-France
79j 8h 44m 13s
10.4 k
A venir · 14 octobre
Digard Auction · Paris, Île-de-France
9
43.3 k
Terminé · 31 mai 2022
Tendance par enchères
2j 13h 14m 13s
Affiche originale lithographiée de Jean Droit pour la 8è Olympiade de 1924
Hachard · Lithographie · 1924
12 000 € - 15 000 €
69j 10h 44m 13s
Portrait du duc de Richelieu faite par Jean Marc Nattier
10 000 € - 15 000 €
2j 13h 14m 13s
Lampe de sécurité officielle des Jeux Olympiques d’Été 2016 de Rio
Verre sécurisé · 2016
6 000 € - 8 000 €
60j 10h 44m 13s
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
150 000 € - 200 000 €
60j 10h 44m 13s
Tableau intitulé Nature morte sur une table et créé par Mela Muter
Mela Muter · Huile sur toile
30 000 € - 40 000 €
60j 10h 44m 13s
Tableau intitulé Femme arabe Ouled-Gopo et signé Alexandre Iacovleff
Alexandre Iacovleff · Pastel sur papier
8 000 € - 10 000 €
79j 12h 44m 13s
L'Innomable, année 2023 en acrylique sur toile, signée Lask
Valérie Laskier · Acrylique sur toile · 2023
500 € - 2 000 €
79j 12h 44m 13s
Chaos, année 2023 en acrylique sur toile, signée Lask
500 € - 2 000 €
79j 12h 44m 13s
La valse, année 2023 en acrylique sur toile signée Lask
500 € - 2 000 €
18 juin
David admirant Bethsabée au bain Aquarelle et gouache sur vélin 34 x 25,2 cm. (la vue) Au dos, annotations manuscrites sur une étiquette ancienne
Ecole flamande de la seconde moitié du XVIIe siècle
Inconnu 1 200 €
18 juin
Grande statuette en jadéite La pierre de couleur vert émeraude avec inclusions blanches
Sculpture
Inconnu 150 €
18 juin
Woodrow Wilson 28ième président des Etats Unis Bronze patiné Signé Marqué "Modeled at the White House June 1910"
Jo DAVIDSON · Sculpture
Inconnu 1 500 €
18 juin
Jean-Baptiste CARPEAUX Buste du rieur napolitain Terre cuite
Jean-Baptiste CARPEAUX · Sculpture
Inconnu 400 €