Tendance par événements191 En live+ 6dans 2 semaines672.5 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 135il y a 11 mois368690.4 k3Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00Excellentes voitures et objets de collection en vente à Paris du 4 au 5 Février 2025RM Sotheby's · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois66.4 kTerminé · DU 30 juin 16H00 AU 30 juin 20H00Vente d'objets d'art et de collection par Giquello & Associés le 30 Juin 2025GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.2 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans031.3 kTerminé · DU 07 juil. 14H00 AU 07 juil. 18H00Vente d'Affiche de sport par Vermot & Associés le 7 Juillet 2023VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans511.1 kTerminé · DU 21 déc. 13H30 AU 21 déc. 17H30Vente d'objets d'art et de décoration par Eve Enchères le 21 Décembre 2023EVE ENCHÈRES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an1041.8 kTerminé · DU 09 oct. 14H30 AU 09 oct. 18H30Vente de tableaux et de dessins par Artcurial le 9 Octobre 2024ARTCURIAL · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois1030.6 kTerminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Farrando & Associés le 19 Mars 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.5 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0121 kTerminé · DU 26 mai 15H00 AU 26 mai 19H00Vente street art par Art Richelieu le 26 Mai 2023ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères2 2En live 16j 13h 25m 50sHuile sur carton signée et peinte par József Rippl-Rónai en 1910József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910 30 000 € - 50 000 €2En live 16j 13h 25m 50sPaire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'orZhou Yi · En bronze moucheté d'or 10 000 € - 12 000 €Tendance par résultats1 251 2En live 8 décembre 2025Paire de vases de pharmacie en faïence de MontpellierEn faïenceSe Connecter 1 500 €En live 20 décembre 2022Pochoir sur toile titré : Quand le soleil ne répond plus par Miss TicMiss Tic · Technique mixte · 1990Se Connecter 4 000 €En live 19 décembre 2022Huile sur panneau titrée Sahara de Eugène FromentinEugène Fromentin · Huile sur panneau · 1872Se Connecter 40 000 €En live 7 juillet 2023Affiche "Badminton" de 64 x 44 cm par Maurice Lauro Se Connecter 5 000 €En live 14 mars 2024Lithographie par Eug. Le Roux année 1866 d'après Karl Bodmer Karl Bodmer · Lithographie · 1866Se Connecter 100 €En salle 6 juin 2024Huile sur toile créée et signée en 1986 par Georges Mathieu Georges Mathieu · Huile sur toile · 1986Se Connecter 150 000 €2En live 20 juin 2025Encre sur soie de Tran Binh Loc, signée et intitulée Deux femmesTran Binh Loc · Encre sur soieSe Connecter 20 000 €2En live 26 juin 2025Huile sur toile de Ferdinand Desnos, signée, intitulée Le mariageFerdinand Desnos · Huile sur toileSe Connecter 800 €En live 28 avril 2022ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Petit vase en pât…Se Connecter 600 €En live 28 avril 2022Eugène GRASSET (1845-1917) Affiche, femme à l'ombr…Se Connecter 300 €3En live 28 avril 2022D'après J. RUDENS (XXème siècle) "L'Homme enchainé…Se Connecter 80 €En live 28 avril 2022Oscar FABRÈS (1895-1961) "La sieste derrière le co…Se Connecter 30 €En live 28 avril 2022Emeric GOMERY (1902-1969) Femme nue. Encre sur pap…Se Connecter 200 €2En live 28 avril 2022Dans le goût de la maison JANSEN (XXème siècle) Im…Se Connecter 1 000 €2En live 28 avril 2022Aurel COJAN (1914-2004) Portrait. Technique mixte…Aurel Cojan · Technique mixte sur papierSe Connecter 200 €Tendance par profils65 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France2 semainesS'abonner 512ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 182RM Sotheby'sMaison de Ventes · Paris, Île-de-France12 moisS'abonner 93HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 738MILLON & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 77AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 123AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France10 moisS'abonner 60ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 9FARRANDO & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 13PHIDIASMaison de Ventes · Paris, Île-de-France9 moisS'abonner 9Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artValérie LaskierEd JonesBülent KiliçDimitar DilkoffJohn WesselsVictor HaschPavel TchelitchewYasuyoshi ChibaÉmile GalléFerdinand DesnosBrendan SmialowskiPierre SoulagesBerenice ChavaneIrina IonescoGeorges JouveFrancis PicabiaSaverio LucarielloAntoine-Louis BaryePhilippe LopezDépartement de ParisHauts-de-SeineVal-d'OiseSeine-Saint-DenisSeine-et-MarneYvelinesEssonneMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Île-de-France