Tendance par événements4 En live+ 5il y a 3 ans019.5 kTerminé · DU 22 juil. 14H30 AU 22 juil. 18H30Vente d'arts cataloguées par SLG Enchères le 22 Juillet 2023 SLG Enchères · Saint-Germain-en-Laye, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois1225.5 kTerminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 19H00Vente d'objets d'art et mobilier par Osenat le 6 Juillet 2025OSENAT · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois1314.9 kTerminé · DU 30 nov. 14H30 AU 30 nov. 18H30Vente de tableaux anciens par Osenat le 30 Novembre 2025OSENAT · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 5 jours898 kTerminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceTendance par résultats13 2En live 24 janvierHuile sur carton signée et peinte par József Rippl-Rónai en 1910József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910Se Connecter 30 000 €En live 22 juillet 2023Sculpture en bronze d'une Femme assise signée Antoniucci VoltiSe Connecter 13 000 €En live 22 juillet 2023Huile sur isorel signé Jean Gabriel DomergueSe Connecter 8 000 €2En live 6 juillet 2025Paire de portraits encadrés réalisés par l'École Française du XVIIIᵉ sièclePastels sur toileSe Connecter 1 200 €En live 6 juillet 2025Bronze patiné et doré Rapace de l’École du XIXᵉ siècle, signé A. BeryA. Bery · Bronze patinéSe Connecter 200 €En live 6 juillet 2025Paire de vases couverts, d’après François Rémond de 44 cm de hauteurFrançois Rémond · En bronze et métalSe Connecter 4 000 €En live 30 novembre 2025Panneau de chêne réaalisé par Pierre Paul Rubens, créé vers 1620-1625Pierre Paul Rubens · Panneau de chêneSe Connecter 1 000 000 €2En live 30 novembre 2025Huile sur toile encadrée attribué à Jacob van Oost IIJacob van Oost II · Huile sur toileSe Connecter 20 000 €En live 30 novembre 2025Huile sur toile représentant Marie Marguerite Daumart créée par Nicolas de LargillièreNicolas de Largillière · Huile sur toileSe Connecter 20 000 €En live 30 novembre 2025Huile sur toile Jeune fille au ruban bleu, de Jean-Baptiste GreuzeJean-Baptiste Greuze · Huile sur toileSe Connecter 15 000 €2En live 30 novembre 2025Huile sur toile encadrée, attribué à Isaack LuttichuysIsaack Luttichuys · Huile sur toileSe Connecter 15 000 €En live 30 novembre 2025Huile sur toile de Jacob Balthasar Peeters dans un cadre en bois doréJacob Balthasar Peeters · Huile sur toileSe Connecter 8 000 €2En live 24 janvierPaire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'orZhou Yi · En bronze moucheté d'orSe Connecter 10 000 €Tendance par profils2 SLG EnchèresMaison de Ventes · Saint-Germain-en-Laye, Île-de-France1 anS'abonner 3Rey & GuinotMaison de Ventes · Versailles, Île-de-France8 moisS'abonner 4Que recherchez vous en Yvelines ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxA. BeryAntoniucci VoltiFrançois RémondIsaack LuttichuysJacob Balthasar PeetersJacob van Oost IIJean-Baptiste GreuzeJean Gabriel DomergueJózsef Rippl-RónaiNicolas de LargillièrePierre Paul RubensZhou YiVersaillesMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Yvelines