Arts graphiques et décoratifs · Yvelines

5 événements
​
​
Découvrir
Événements
Résultats
Profils
En live
Huile sur carton signée et peinte par József Rippl-Rónai en 1910
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Armoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirci
Collier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"
+ 6
il y a 5 jours
8
98 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
En live
Panneau de chêne réaalisé par Pierre Paul Rubens, créé vers 1620-1625
Huile sur toile encadrée attribué à Jacob van Oost II
Huile sur toile représentant Marie Marguerite Daumart créée par Nicolas de Largillière
Huile sur toile Jeune fille au ruban bleu, de Jean-Baptiste Greuze
+ 6
il y a 2 mois
13
14.9 k
OSENAT
Terminé · DU 30 nov. 14H30 AU 30 nov. 18H30
Vente de tableaux anciens par Osenat le 30 Novembre 2025
OSENAT · Versailles, Île-de-France
En live
Paire de portraits encadrés réalisés par l'École Française du XVIIIᵉ siècle
Bronze patiné et doré Rapace de l’École du XIXᵉ siècle, signé A. Bery
Paire de vases couverts, d’après François Rémond de  44 cm de hauteur
Table de salon en placage d’acajou de Jean-Henri Riesener
+ 6
il y a 7 mois
12
25.5 k
OSENAT
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 19H00
Vente d'objets d'art et mobilier par Osenat le 6 Juillet 2025
OSENAT · Versailles, Île-de-France
En live
Sculpture en bronze d'une Femme assise signée Antoniucci Volti
Huile sur isorel signé Jean Gabriel Domergue
Oeuvre complet Peinture par Pierre Encrevé titré Soulages
Montre bracelet pour dame en or de marque Cartier
+ 5
il y a 3 ans
0
19.5 k
Terminé · DU 22 juil. 14H30 AU 22 juil. 18H30
Vente d'arts cataloguées par SLG Enchères le 22 Juillet 2023
SLG Enchères · Saint-Germain-en-Laye, Île-de-France

Que recherchez vous en Yvelines ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Mobilier et design
Arts graphiques et décoratifs
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Livres et BD
Mode et textiles
Bijoux
A. Bery
Antoniucci Volti
François Rémond
Isaack Luttichuys
Jacob Balthasar Peeters
Jacob van Oost II
Jean-Baptiste Greuze
Jean Gabriel Domergue
József Rippl-Rónai
Nicolas de Largillière
Pierre Paul Rubens
Zhou Yi
Versailles
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts graphiques et décoratifs
  3. Yvelines
  4. Événements
  • A propos
  • Guide
  • Mentions
  • Conditions d'utilisation
  • Confidentialité