Tendances Arts graphiques et décoratifs en Val-d'OiseMis à jour le jeudi 25 avril à 21h40Tendance par événements2 + 12Terminé3 36.1 kTerminé · 18 octobre 2022Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-France+ 5Terminé0 15.5 kTerminé · 20 décembre 2022Vente d'œuvres choisies d'un visionnaire " chez Hôtel des Ventes Vallée de Montmorency du 20 Décembre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceTendance par résultats10 4 18 octobre 2022Sculpture en céramique émaillée de forme libre, en 1951Georges Jouve · 1951 Inconnu 100 000 €4 18 octobre 2022Sculpture en bronze d'un Eléphant, année 2020Ferdinand Parpan Inconnu 12 000 €2 18 octobre 2022Céramique craquelée, à décor émaillé : Vase LuneGeorges Jouve · 1949 Inconnu 8 000 €2 18 octobre 2022Huile sur toile : Les enfants à la pêcheAuguste Chauvin · 1873 Inconnu 1 000 €2 18 octobre 2022École suisse du debut du XIXè siècle : « Paysages de Montagnes »René Millet Inconnu 1 000 € 20 décembre 2022Portrait titré Who are the mystery girls ? par Jef AerosolJef Aerosol · Technique mixte · 1986 Inconnu 4 000 € 20 décembre 2022Pochoir sur toile titré : Quand le soleil ne répond plus par Miss TicMiss Tic · Technique mixte · 1990 Inconnu 4 000 € 20 décembre 2022Sculpture titrée « Petit Ephémère » par Gerard ZlotykamienGerard Zlotykamien · Sculpture en fer soudé · 1987 Inconnu 1 500 € 20 décembre 2022Peinture acrylique sur panneau titrée Combat par Sylvain PerierSylvain Perier · Acrylique sur panneau · 1988 Inconnu 1 000 € 20 décembre 2022Oeuvre de Cesar Domela titré Composition en 1983Cesar Domela · Technique mixte sur papier · 1983 Inconnu 800 €Tendance par profils1 HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Deuil-la-Barre, Île-de-Franceil y a 11 moisS'abonner 7 Que recherchez vous en Val-d'Oise ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieMode et textilesCollectionsDeuil-la-BarreMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Val-d'Oise