Tendance par événements
dans
24
1.7 k
il y a
1
65.6 k
Terminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
il y a
0
31.7 k
Terminé · DU 26 sept. 13H30 AU 26 sept. 17H30
MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-France
il y a
5
31.7 k
Terminé · DU 04 juil. 14H00 AU 04 juil. 18H00
Artesia · Paris, Île-de-France
il y a
494
41.9 k
Terminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 16H00
Maison R&C · Paris, Île-de-France
il y a
20
454.9 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
il y a
10
19.4 k
Terminé · DU 20 nov. 17H00 AU 20 nov. 21H00
PIASA · Paris, Île-de-France
il y a
5
19 k
Terminé · DU 15 déc. 14H00 AU 15 déc. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
il y a
10
30.6 k
Terminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 18H00
FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
il y a
13
7.2 k
Terminé · DU 04 juin 19H30 AU 04 juin 23H30
PIASA · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
En salle
25j 7h 15m 23s
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
En salle
25j 7h 15m 23s
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000 € - 6 000 €
En salle
25j 7h 15m 23s
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
En live
8j 4h 15m 23s
Superbe illustration originale de Junya Furusawa, à l'encre de Chine et à l'aquarelle
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
En live
8j 4h 15m 23s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
Hayao Miyazaki · Encre et gouache · LAPUTA, LE CHÂTEAU DANS LE CIEL · 1986
500 € - 1 000 €
En live
8j 4h 15m 23s
Rare cellulo original de Satoshi Tajiri pour la série Pokémon représentant Pikachu
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
2
En live
8j 4h 15m 23s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
Hayao Miyazak · Mine de plomb et crayons de couleur · LAPUTA, LE CHÂTEAU DANS LE CIEL · 1986
400 € - 800 €
En live
8j 4h 15m 23s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
En live
8j 4h 15m 23s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
Tendance par résultats
En live
14 octobre 2023
Le septuple champion du monde de Formule 1, Michael Schumacher, lors d’essais privés. Circuit de Jerez, Espagne, 12 octobre 2006
Jose-Luis Roca · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 500 €
2
En live
22 octobre 2024
Grande sculpture en verre optique massif moulé créée par Bernard Dejonghe
Bernard Dejonghe · Sculpture en verre · 1995
Se Connecter 20 000 €
En live
15 décembre 2024
Cellulo original de Akira Toriyama représentant Dragon Ball Z
Akira Toriyama · Gouache · Dragon Ball Z
Se Connecter 4 000 €
En live
30 décembre 2022
Huile sur toile titrée Une place à Bou-Saâda signée Étienne Dinet
Eienne Dinet · Huile sur toile · 1894
Se Connecter 1 500 000 €
En live
14 octobre 2023
Libyens célèbrant l’annonce de la libération sur la place centrale des Martyrs. Tripoli, Lybie, 23 octobre 2011.
Marco Longari · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 600 €
En live
15 décembre 2024
Lot exceptionnel de Hayao Miyazaki produit en 1988
Hayao Miyazaki · Encre, gouache · Mon voisin Totoro · 1988
Se Connecter 20 000 €
En live
8 juillet 2025
Dessin de Pavel Tchelitchew, intitulé Deus spahis
Pavel Tchelitchew · Encre sur papier
Se Connecter 1 800 €
Tendance par profils
Que recherchez vous en Département de Paris ?
