dans
24
4.1 k
20
455 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
8
3.4 k
Terminé · DU 13 déc. 13H30 AU 13 déc. 17H30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
19 k
Terminé · DU 15 déc. 14H00 AU 15 déc. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
94.5 k
Terminé · DU 10 juin 11H00 AU 10 juin 18H00
46.6 k
Terminé · DU 18 sept. 14H00 AU 18 sept. 18H00
DAGUERRE · Paris, Île-de-France
22.5 k
Terminé · DU 27 sept. 17H00 AU 27 sept. 21H00
PIASA · Paris, Île-de-France
35.6 k
Terminé · DU 02 déc. 11H00 AU 02 déc. 15H00
3.5 k
Terminé · DU 26 avr. 14H00 AU 26 avr. 18H00
ADER NORDMANN · Paris, Île-de-France
10
66.4 k
Terminé · DU 16 oct. 14H00 AU 16 oct. 18H00
Audap & Associés · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
24j 12h 10m 15s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
24j 12h 10m 15s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
24j 12h 10m 15s
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000 € - 6 000 €
7j 9h 10m 15s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
7j 9h 10m 15s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
7j 9h 10m 15s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
7j 9h 10m 15s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
7j 9h 10m 15s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
7j 9h 10m 15s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
14 octobre 2023
Pulvérisation des rues lors de l’épidémie de coronavirus COVID-19. Guatemala City, Guatemala, 1er juillet 2021.
Johan Ordonez · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 700 €
20 juin 2024
Photo du Notre-Dame de Paris en 1957 signée par Édouard Baldus
Édouard Baldus · Papier salé-albuminé · 1957
Se Connecter 1 000 €
24 septembre 2024
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
Johann-Konrad Hamburger · Aquarelle gouachée · 1837
Se Connecter 600 €
9 octobre 2024
Coucher de soleil sur un littoral créé par Félix Bracquemond
Félix Bracquemond · Encre brune, lavis brun et gris
Se Connecter 800 €
29 janvier 2025
Acrylique sur toile de Victor Hasch, monogrammée
Victor Hasch · Acrylique sur toile
Se Connecter 400 €
26 mai 2023
Graffiti intitulé Quik aime Chat année 2015/2016 sur porte de réfrigerateur
M.Chat et Lin Felton Aka Quik · Graffiti · 2016
Se Connecter 6 000 €
14 octobre 2023
Le Génie de la Patrie endommagé dans une galerie de l’Arc de Triomphe lors des manifestations des «gilets jaunes» du 1er décembre à Paris, 12 décembre 2018, jour de la réouverture.
Christophe Archambault · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 500 €
30 novembre 2023
Vase en plâtre créé vers 1933 par Alberto Giacometti
Alberto Giacometti · Plâtre · 1930
Se Connecter 150 000 €
6 juin 2024
Métasfer (III), Gordes, daté 1966 signé et contresigné par Jean Degottex
Jean Degottex · Tôle découpée · 1966
Se Connecter 20 000 €
22 octobre 2024
Vase en verre soufflé créée par Alain et Marisa Begou
Alain et Marisa Begou · En verre soufflé · 2004
Se Connecter 2 000 €
19 novembre 2024
Un cendrier de Pablo Picasso créé 1952 en terre de faïence
Pablo Picasso · Faïence · 1952
Se Connecter 800 €
Que recherchez vous en Département de Paris ?