Tendance par enchères
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
24j 12h 10m 15s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000  - 30 000
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
24j 12h 10m 15s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000  - 9 000
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
24j 12h 10m 15s
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000  - 6 000
Pulvérisation des rues lors de l’épidémie de coronavirus COVID-19. Guatemala City, Guatemala, 1er juillet 2021.
14 octobre 2023
Photo du Notre-Dame de Paris en 1957 signée par Édouard Baldus
20 juin 2024
Édouard Baldus · Papier salé-albuminé · 1957
Se Connecter   1 000
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
24 septembre 2024
Johann-Konrad Hamburger · Aquarelle gouachée · 1837
Se Connecter   600
AUCTIE’S
Maison de Ventes · Paris, Île-de-France