Tendance par événements
il y a
20
455 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
il y a
5
19 k
Terminé · DU 15 déc. 14H00 AU 15 déc. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
il y a
8
3.4 k
Terminé · DU 13 déc. 13H30 AU 13 déc. 17H30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
il y a
1
65.6 k
Terminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
il y a
0
22.5 k
Terminé · DU 27 sept. 17H00 AU 27 sept. 21H00
PIASA · Paris, Île-de-France
il y a
0
31.7 k
Terminé · DU 26 sept. 13H30 AU 26 sept. 17H30
MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-France
il y a
5
31.7 k
Terminé · DU 04 juil. 14H00 AU 04 juil. 18H00
Artesia · Paris, Île-de-France
il y a
494
42 k
Terminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 16H00
Maison R&C · Paris, Île-de-France
il y a
11
46.8 k
Terminé · DU 26 nov. 17H00 AU 26 nov. 21H00
ARTCURIAL · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
En salle
24j 23h 53m 5s
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
En salle
24j 23h 53m 5s
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
En salle
24j 23h 53m 5s
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000 € - 6 000 €
En live
7j 20h 53m 5s
Superbe illustration originale de Junya Furusawa, à l'encre de Chine et à l'aquarelle
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
En live
7j 20h 53m 5s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
Hayao Miyazaki · Encre et gouache · LAPUTA, LE CHÂTEAU DANS LE CIEL · 1986
500 € - 1 000 €
En live
7j 20h 53m 5s
Rare cellulo original de Satoshi Tajiri pour la série Pokémon représentant Pikachu
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
2
En live
7j 20h 53m 5s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
Hayao Miyazak · Mine de plomb et crayons de couleur · LAPUTA, LE CHÂTEAU DANS LE CIEL · 1986
400 € - 800 €
En live
7j 20h 53m 5s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
En live
7j 20h 53m 5s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
Tendance par résultats
En live
14 octobre 2023
Le septuple champion du monde de Formule 1, Michael Schumacher, lors d’essais privés. Circuit de Jerez, Espagne, 12 octobre 2006
Jose-Luis Roca · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 500 €
En live
14 octobre 2023
Pulvérisation des rues lors de l’épidémie de coronavirus COVID-19. Guatemala City, Guatemala, 1er juillet 2021.
Johan Ordonez · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 700 €
2
En live
22 octobre 2024
Grande sculpture en verre optique massif moulé créée par Bernard Dejonghe
Bernard Dejonghe · Sculpture en verre · 1995
Se Connecter 20 000 €
En live
15 décembre 2024
Cellulo original de Akira Toriyama représentant Dragon Ball Z
Akira Toriyama · Gouache · Dragon Ball Z
Se Connecter 4 000 €
En live
15 décembre 2024
Lot exceptionnel de Hayao Miyazaki produit en 1988
Hayao Miyazaki · Encre, gouache · Mon voisin Totoro · 1988
Se Connecter 20 000 €
2
En live
29 janvier 2025
Acrylique sur toile de Victor Hasch, monogrammée
Victor Hasch · Acrylique sur toile
Se Connecter 400 €
En live
26 mai 2023
Graffiti intitulé Quik aime Chat année 2015/2016 sur porte de réfrigerateur
M.Chat et Lin Felton Aka Quik · Graffiti · 2016
Se Connecter 6 000 €
En live
14 octobre 2023
Libyens célèbrant l’annonce de la libération sur la place centrale des Martyrs. Tripoli, Lybie, 23 octobre 2011.
Marco Longari · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 600 €
En salle
30 novembre 2023
Vase en plâtre créé vers 1933 par Alberto Giacometti
Alberto Giacometti · Plâtre · 1930
Se Connecter 150 000 €
2
En live
19 novembre 2024
Un cendrier de Pablo Picasso créé 1952 en terre de faïence
Pablo Picasso · Faïence · 1952
Se Connecter 800 €
En live
8 juillet 2025
Dessin de Pavel Tchelitchew, intitulé Deus spahis
Pavel Tchelitchew · Encre sur papier
Se Connecter 1 800 €
Tendance par profils
Que recherchez vous en Département de Paris ?
