Tendance par enchères
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
24j 23h 53m 5s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000  - 30 000
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
24j 23h 53m 5s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000  - 9 000
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
24j 23h 53m 5s
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000  - 6 000
Le septuple champion du monde de Formule 1, Michael Schumacher, lors d’essais privés. Circuit de Jerez, Espagne, 12 octobre 2006
Pulvérisation des rues lors de l’épidémie de coronavirus COVID-19. Guatemala City, Guatemala, 1er juillet 2021.
14 octobre 2023
Grande sculpture en verre optique massif moulé créée par Bernard Dejonghe
22 octobre 2024
Bernard Dejonghe · Sculpture en verre · 1995
Se Connecter   20 000
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Maison de Ventes · Paris, Île-de-France
EVE ENCHÈRES