ARTCURIAL PARIS
17. Détrempe sur papier titrée Harmonie en noir signé Jacques Majorelle
Estimation
1 600 000
2 000 000
Ven. 30 décembre 2022 à 17:00
Vente judiciaire organisée par
ARTCURIAL PARIS
En salle : 7 Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
Dessins et aquarelles
Jacques Majorelle
Détrempe sur papier
Détrempe sur papier titrée Harmonie en noir signé Jacques Majorelle, de 1933-1934 et de dimensions 60 x 78,50 cm, venant de l'ancienne collection baronne Eugène de Rothschild.
Mar. 27 décembre, 11:00
Mer. 28 décembre, 11:00
20:00
Jeu. 29 décembre, 11:00
20:00
Ven. 30 décembre, 11:00
13:00
ARTCURIAL PARIS
61.2 k
30 décembre 2022
Vente de dessin et peintures par Artcurial du 30 Décembre 2022
ARTCURIAL PARIS
4.1 k
Mobilier & Objets d'Art
Détrempe sur papier titrée Harmonie en noir signé Jacques Majorelle