• Le Souk aux moutons, Marrakech signé Jacques Majorelle
    • Détrempe sur papier titrée Harmonie en noir signé Jacques Majorelle
    • Huile sur toile titrée Une place à Bou-Saâda signée Étienne Dinet
    • Acrylique sur toile titrée Flamme signée Mohamed Melehi
    • Toile signé Aboudia Côte d'Ivoire
ARTCURIAL PARIS
Terminé · 30 décembre 2022

Vente de dessin et peintures par Artcurial du 30 Décembre 2022

ARTCURIAL PARIS · Paris, Île-de-France

  • Terminé · Ven. 30 décembre 2022 à 17:00 - 17:00
  • Vente judiciaire organisée par ARTCURIAL PARIS
  • En salle : 7 Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
Majorelle & ses Contemporains, Art Contemporain Africain, Art Moderne & Contemporain intitulé : Un Hiver Marocain.
7 Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
  • Mar. 27 décembre, 11:00 - 18:00
  • Mer. 28 décembre, 11:00 - 20:00
  • Jeu. 29 décembre, 11:00 - 20:00
  • Ven. 30 décembre, 11:00 - 13:00