16 décembre 2025
Sculpture en terre cuite originale d'Ary Jean Léon Bitter
Ary Jean Léon Bitter · Sculpture en terre cuite
Se Connecter 150 €
16 décembre 2025
Erich Von Gotha · En crayon et aquarelle sur papier
Se Connecter 200 €
16 décembre 2025
948
Sculpture en résine patinée signée d'Alain Gourdon
Alain Gourdon · Sculpture en résine patinée
Se Connecter 50 €
25 novembre 2025
963
Tableau en tempera sur carton créé par Nicolas Roerich en 1930
Nicolas Roerich · Tempera sur carton · 1930
Se Connecter 40 000 €
Profils recommandés
25 novembre 2025
475
Portrait de Léon Tolstoï en plâtre sculpté créé par Elie Guinzbourg en 1891
Elie Guinzbourg · Sculpture en plâtre · 1891
Se Connecter 12 000 €
25 novembre 2025
309
Panneau décoratif rare en quatre parties en céramique à glaçure colorée
En céramique à glaçure colorée
Se Connecter 5 000 €
25 novembre 2025
313
Neuf rares photographies de la ballerine Anna Pavlova des années 1910-1920
Photographie sur des feuilles de carton
Se Connecter 1 900 €
25 novembre 2025
336
Dessin en crayon sur papier gris de Tatiana Mavrina, signé
Tatiana Mavrina · Crayon sur papier · 1941
Se Connecter 2 000 €
14 octobre 2025
Sculpture en bois, métal et nylon de Leonora Carrington, signée et datée 5 mars 1951
Leonora Carrington · Sculpture en bois, métal, nylon · 1951
Se Connecter 600 000 €
14 octobre 2025
Encre sépia sur papier de Frida Kahlo, signée et datée 1946
Frida Kahlo · Encre sépia sur papier · 1946
Se Connecter 200 000 €
14 octobre 2025
Bois peint, céramique, collage et pigments "Hercules" de Joseph Cornell, signé
Joseph Cornell · Bois peint, céramique, collage · 1955
Se Connecter 60 000 €
Profils recommandés
14 octobre 2025
743
Encre de Chine et crayon sur papier, signé de Vassily Kandinsky
Vassily Kandinsky · Encre de Chine, crayon sur papier · 1912
Se Connecter 20 000 €
14 octobre 2025
776
Technique mixte "New World Map" de William Copley, signée et datée 1948
William Copley · Technique mixte · 1948
Se Connecter 20 000 €
14 octobre 2025
626
Gouache et encre de Chine sur carton, créée en 1935 par Remedios Varo
Remedios Varo · Gouache, encre de Chine sur carton · 1935
Se Connecter 30 000 €
8 octobre 2025
Huile sur toile datée 1976 et signée d'Olivier Pierre-Marie
Olivier Pierre-Marie · Huile sur toile · 1976
Se Connecter 5 000 €
8 octobre 2025
Sculpture de Jean-Jules Rancillac/Chasse-Pot, créée en 1978, en papier mâché
Jean-Jules Rancillac · Sculpture en papier mâché · 1978
Se Connecter 1 000 €
8 octobre 2025
Suite de 4 portraits de Jim Dine, en eaux-fortes et mines de plomb
Jim Dine · Eau-forte et mine de plomb
Se Connecter 1 500 €