COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
261
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
Se Connecter   6 000 
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
368
Vase yenyen en porcelaine wucai de l'époque Kangxi
En porcelaine
Se Connecter   3 000 
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
186
Profils recommandés
Digard Auction
Toute l'équipe de Digard Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

ADER Entreprises & Patrimoine
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !

AGUTTES
L'Art de la transmission à la française, 50 ans de passion des enchères ... N'hésiter pas nous contacter pour expertiser vos biens !
L'Huillier & Associés
L'Huillier & Associés
Paris, France · 11 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
1.3 k
Sculpture en terre cuite originale d'Ary Jean Léon Bitter
Ary Jean Léon Bitter · Sculpture en terre cuite
Se Connecter   150 
L'Huillier & Associés
L'Huillier & Associés
Paris, France · 11 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
1.7 k
Quatre planches originales d'une bande dessinée érotique signées par Erich Von Gotha
Erich Von Gotha · En crayon et aquarelle sur papier
Se Connecter   200 
L'Huillier & Associés
L'Huillier & Associés
Paris, France · 11 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
1 k
Sculpture en résine patinée signée d'Alain Gourdon
Alain Gourdon · Sculpture en résine patinée
Se Connecter   50 
OGER & BLANCHET
Paris, France · 6 abonnés
Demande de renseignements
8 décembre 2025
905
Huile sur toile ovale, signée d'Elisabeth Vigée Le Brun et datée 1777
Elisabeth Vigée Le Brun · Huile sur toile · 1777
Se Connecter   40 000 
OGER & BLANCHET
Paris, France · 6 abonnés
Demande de renseignements
8 décembre 2025
874
Paire de vases de pharmacie en faïence de Montpellier
En faïence
Se Connecter   1 500 
Audap & Associés
Audap & Associés
Paris, France · 48 abonnés
Demande de renseignements
2 décembre 2025
937
Estampe de Hasui Kawase, signée, datée de Taisho 14 (1925)
Hasui Kawase · Estampe · 1925
Se Connecter   10 000 
Audap & Associés
Audap & Associés
Paris, France · 48 abonnés
Demande de renseignements
2 décembre 2025
944
Estampe de Hashiguchi Goyō, signée, datée de Taisho 7 (1918)
Hashiguchi Goyō · Estampe · 1918
Se Connecter   8 000 
Profils recommandés
Collector Cars Auction
Toute l'équipe de Collector Cars Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

DAGOTY ENCHÈRES
Votre partenaire pour la vente partielle ou complète de votre collection.

Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
Audap & Associés
Audap & Associés
Paris, France · 48 abonnés
Demande de renseignements
2 décembre 2025
813
Estampe de Itō Shinsui, signée, datée de Showa 3 (1928)
Itō Shinsui · Estampe · 1928
Se Connecter   5 000 
Audap & Associés
Audap & Associés
Paris, France · 48 abonnés
Demande de renseignements
2 décembre 2025
594
Fubako en laque par Inami Kirokusai II, signé, avec sa boîte de rangement
Inami Kirokusai · Hira maki-e or et argent et nashiji
Se Connecter   1 500 
Audap & Associés
Audap & Associés
Paris, France · 48 abonnés
Audap & Associés
Audap & Associés
Paris, France · 48 abonnés
Demande de renseignements
2 décembre 2025
661
Pot à eau cylindrique en porcelaine crème craquelée de Hashimoto Tōshōzan
Hashimoto Tōshōzan · En porcelaine
Se Connecter   400 
Daniel Maghen Enchères et Expertises
Daniel Maghen Enchères et Expertises
Paris, France · 3 abonnés
Demande de renseignements
2 décembre 2025
871
Couverture originale d'album Blueberry, ctéée par Giraud, créée en 1968
Jean Giraud · Gouache sur papier · BLUEBERRY · 1968
Se Connecter   110 000 
Daniel Maghen Enchères et Expertises
Daniel Maghen Enchères et Expertises
Paris, France · 3 abonnés
Demande de renseignements
2 décembre 2025
995
Couverture originale d'album XIII, créée par William Vance en 2002
William Vance · Gouache sur carton · 2002
Se Connecter   35 000