ART RICHELIEU
Maison de Ventes ·
Paris, France ·
★
9
96. Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
Se termine dans
26j 6h 13m 57s
Estimation
1 800
2 400
Jeu. 12 février 2026 à 14:00 - 18:00
ART RICHELIEU
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Tout le monde peut participer
Tapis et tentures
Technique : En satin brodé polychrome
Année : 1800
Etat : Bon
Tenture Indo-portugaise (Macao, v. 1800) en satin rouge brodé polychrome. Décor d'un médaillon central et rinceaux de fleurs. Bordure assortie et frangée. Dim : 3,20 x 2,87 m. État : légèrement insolé sur un côté. Pièce textile rare de grand format.
moins
Comment ça marche ?
ART RICHELIEU
dans
4 semaines
En live · DU 12 févr. 14H00 AU 12 févr. 18H00
Vente textile par Art Richelieu le 12 Février 2026
ART RICHELIEU
suivi du lot
28
16 heures
16 heures
16 heures
Mobilier & Objets d'Art
Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
Guide
Mentions
Conditions d'utilisation
Confidentialité