• Châle long du XIXe siècle à fond rouge provenant de l'Inde
    • Veste informelle de femme Han en satin rouge du XIXe siècle
    • Tapisserie d'Aubusson-Felletin en laine et soie du XVIIIe siècle
    • Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
    • Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
ART RICHELIEU
En live · DU 12 févr. 14H00 AU 12 févr. 18H00

Vente textile par Art Richelieu le 12 Février 2026

ART RICHELIEU · Paris, Île-de-France

  • 6 suivis
  • Jeu. 12 février 2026 à 14:00 - 18:00, dans
  • Vente volontaire organisée par ART RICHELIEU
  • En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
  • Tout le monde peut participer
Textiles LXVIII : vêtements, tentures et autres matières textiles.
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Comment ça marche ?