Tendances Mobilier et design en Seine-et-MarneMis à jour le dimanche 28 avril à 19h45Tendance par événements2 + 12Terminé0 19.9 kTerminé · 23 juillet 2022Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé3 10.6 kTerminé · 22 juillet 2023Vente de mobilier et objets d'art par Osenat le 22 Juillet 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceTendance par résultats9 6 23 juillet 2022Bibliothèque à deux corps en placage de loupe d'Amboine Inconnu 6 000 €6 23 juillet 2022Bureau plat à tirettes latérales en acajou ouvrant par cinq tiroirsGodefroy Dester · 1805 Inconnu 5 000 €4 23 juillet 2022Commode en bois de placage et marqueterie à décor géométrique Inconnu 4 000 €8 23 juillet 2022Bonheur du jour en bois de placage et marqueterie d'entrelacs Inconnu 4 000 €6 23 juillet 2022Semainier formant Secrétaire en placage de palissandre Inconnu 2 000 € 23 juillet 2022Lille Carton d'après David Teniers Tapisserie de Lille en laine et soieDavid Teniers Inconnu 3 000 €5 23 juillet 2022Douze chaises cannées en bois naturel à dossier plat et mouvementé Inconnu 2 000 € 22 juillet 2023Rare commode galbée de l’époque Louis XV en acajou Inconnu 2 000 € 22 juillet 2023Panneau de fine tapisserie de Flandres d'Anvers en laine et en soie Inconnu 2 000 €Tendance par profils1 OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-Franceil y a 1 moisS'abonner 65 Que recherchez vous en Seine-et-Marne ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsFontainebleauMobilier & Objets d'ArtMobilier et designSeine-et-Marne