1 janvier
Table de milieu en bois doré, dans le goût baroque, richement sculptée
En bois doré sculpté
Se Connecter 4 000 €
7 décembre 2025
Grand cabinet en bois noirci sur un piétement postérieur à huit jambes torsadées
En bois noirci
Se Connecter 6 000 €
22 novembre 2025
22 novembre 2025
677
25 octobre 2025
Lit de travers à chevets symétriques d'époque Restauration, créé par Pierre-Antoine Bellangé
Pierre-Antoine Bellangé · Acajou et placage d'acajou
Se Connecter 800 €
25 octobre 2025
9 août 2025
3.8 k
Commode en verre antique, en couleurs signée d'Olivier De Schrijver
En verre antique
Se Connecter 1 800 €
16 juillet 2025
2.1 k
Rafraîchissoir en acajou attribué à Joseph Canabas, d'époque Louis XV Louis XVI
Joseph Canabas · En acajou
Se Connecter 3 000 €
10 juillet 2025
749
Cabinet flamand du XVIIè siècle, ouvrant par 12 tiroirs à caisson en saillie
En bois noirci, écaille de tortue
Se Connecter 3 500 €
8 mars 2025
5.2 k
16 février 2024
6.2 k
Commode Tombeau créé par Léonard Boudin
Se Connecter 2 000 €
16 février 2024
5.1 k
Commode d'époque néo-classique italienne créée par Giuseppe Maggiolini
Giuseppe Maggiolini · 1800
Se Connecter 4 000 €
6 août 2023
4 k
Commode bureau de forme tombeau du XVIIIè siècle, vers 1743/1770
Se Connecter 8 000 €
21 janvier 2023
7.1 k
Paire de fauteuils modèle Easy chair par Warren Platner & Knoll
Warren Platner & Knoll · Fauteuils modèle Easy chair · 1970
Se Connecter 2 500 €