• Lit de travers à chevets symétriques d'époque Restauration, créé par Pierre-Antoine Bellangé
    • Buste reliquaire en bois sculpté, datant du XVIIIè siècle
    • Deux tapis de plage Hermès Paris en coton de 150x95
    • Huile sur toile "Le palmier du quai, Alger", signée d'Albert Marquet
    • Importante garniture de cheminée de la seconde moitié du XIXè siècle, signée Mercier
Terminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00

Vente classique par Sequana auction le 25 octobre 2025

Sequana auction · Rouen, Normandie

  • 7 suivis
  • Terminé · Sam. 25 octobre 2025 à 14:00 - 18:00, il y a
  • Vente volontaire organisée par Sequana auction
  • En salle : 81 Bd des Belges, 76000 Rouen, France
  • Tout le monde peut participer
CHARME CLASSIQUE :

Cette vente réunit un bel éventail d’œuvres et d’objets, mêlant avec naturel l’ancien et le moderne.

Parmi les peintres présentés, figurent notamment Albert Marquet et André Masson.

Montres et bijoux, accessoires de mode, orfèvrerie et art de la table, mobilier et objets d’art complètent ce parcours raffiné, où l’on retrouve également de beaux instruments de musique.
81 Bd des Belges, 76000 Rouen, France
  • Jeu. 23 octobre, 11:00 - 13:30
  • Jeu. 23 octobre, 15:00 - 19:00
  • Ven. 24 octobre, 11:00 - 13:30
  • Ven. 24 octobre, 15:00 - 19:00
  • Sam. 25 octobre, 10:30 - 12:30