7
36.1 k
Terminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00
Sequana auction · Rouen, Normandie
7
47.1 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
Maitre Prunier · Louviers, Normandie
8
138.2 k
Terminé · DU 08 mars 14H00 AU 08 mars 18H00
Tribunal Judiciaire de CAEN · Caen, Normandie
8
87.4 k
Terminé · DU 03 août 10H00 AU 03 août 17H45
BOSCHER ENCHÈRES · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie
67.1 k
Terminé · DU 21 janv. 16H00 AU 21 janv. 16H00
HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE · Rouen, Normandie
10.8 k
Terminé · DU 24 juil. 14H00 AU 24 juil. 18H00
Les Andelys Enchères · Les Andelys, Normandie
30.4 k
Terminé · DU 07 août 10H00 AU 07 août 14H00
65.7 k
Terminé · DU 26 août 14H30 AU 26 août 18H30
Auctav · Bursard, Normandie
98.7 k
Terminé · DU 06 août 10H00 AU 06 août 17H45
11.3 k
Terminé · DU 16 févr. 11H00 AU 16 févr. 15H00
Tendance par enchères
37j 20h 37m 9s
Un ensemble exceptionnel de 43 dessins à l'encre sur papier par Mihail Chemiakin
Mihail Chemiakin · Encre sur papier · 1996
100 000 € - 110 000 €
37j 20h 37m 9s
Un tableau d’Augustin Pajou exécuté à la sanguine, plume et lavis brun
Augustin Pajou · Sanguine, plume et lavis brun
3 000 € - 4 000 €
37j 20h 37m 9s
Un tableau de Pierre De Belay réalisé à l’huile sur carton
Pierre De Belay · Huile sur carton
2 000 € - 3 000 €
37j 20h 37m 9s
Une statue en bronze à patine brune et dorée de l'École Grecque
Sculpture en bronze
1 000 € - 2 000 €
37j 20h 37m 9s
Une statue en bronze à patine brune par Émile-Coriolan Picault
Émile-Coriolan Picault · Sculpture en bronze
200 € - 400 €
37j 20h 37m 9s
Une statue en bronze à patine brune par Édouard Drouot
Édouard Drouot · Sculpture en bronze
200 € - 400 €
9 août 2025
Grand sujet en marbre blanc signée de Léopold Renard
Léopold Renard · En marbre blanc
Se Connecter 1 000 €
26 août 2023
Cheval à l’entrainement avec son lad signé Arthur Marie Du Passage
Se Connecter 40 000 €
21 janvier 2023
La liseuse de Carrier Belleuse en bronze patiné doré
Carrier Belleuse · Statue en bronze
Se Connecter 800 €
24 juillet 2023
Cheval en terre cuite à engobe polychrome de l’Époque HAN
Se Connecter 1 800 €
7 août 2023
Importante potiche balustre du XIXè siècle de 47,7 cm de hauteur
Se Connecter 1 500 €
26 août 2023
Gouache sur papier intitulée Nature Morte aux couteaux par Fernand Léger
Se Connecter 50 000 €
16 février 2024
Jean-Baptiste Van Mour · Burin aquarellé
Se Connecter 5 000 €
Que recherchez vous en Normandie ?