• Aiguière et son bassin en argent de 1 390 g créée par Claude Alexis Moulineau
    • Confiturier en cristal de 1855 g créé par Quentin Baschelet
    • Livres intitulées Éléments d'orfèvrerie composés par Pierre Germain en 1748
    • 5 volumes in-4, demi reliure à coins composées par Henry Nocq
    • Coupe à décor de feuilles et de courges signée Gallé
Terminé · 31 mars

Vente d'argenteries et livres par Bayeux Enchères le 31 Mars 2024

BAYEUX ENCHÈRES · Bayeux, Normandie

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Dim. 31 mars 2024 à 15:15 - 19:15
  • Vente volontaire organisée par BAYEUX ENCHÈRES
  • En salle : 14 Bd d'Eindhoven, 14400 Bayeux, France
Exceptionnelle orfèvrerie et livres du XVIIème au XXème siècle.
14 Bd d'Eindhoven, 14400 Bayeux, France
  • Mer. 20 mars, 11:00 - 18:00
  • Jeu. 21 mars, 09:00 - 17:30
  • Sam. 30 mars, 09:30 - 12:00
  • Sam. 30 mars, 14:00 - 17:30