• Huile sur toile de 58 x 70 cm signée Henri Hayden
    • Commode Tombeau créé par Léonard Boudin
    • Armoire en chêne sculpté de Bretagne ou Pays-Basque
    • Suite de 35 burins aquarellés réalisés par Jean-Baptiste Van Mour
    • Commode d'époque néo-classique italienne créée par Giuseppe Maggiolini
Les Andelys Enchères
Terminé · 16 février

Vente de tableaux et mobiliers par Les Andelys Enchères le 16 février 2024

Les Andelys Enchères · Les Andelys, Normandie

  • 4 personnes intéressées
  • Terminé · Ven. 16 février 2024 à 11:00 - 15:00
  • Vente volontaire organisée par Les Andelys Enchères
  • En salle : 9 Rue Pierre Corneille, 27700 Les Andelys, France
Vente sur place de l'entier contenu d'un Manoir; comprenant des tableaux anciens, XIXème et modernes de Guillaume SEIGNAC, Henri HAYDEN, Marcel COSSON, Hugues-Claude PISSARRO ; des mobiliers du XVIIIème en bois massif dont commodes, armoire régionale à décor d'ostensoirs, Bretagne ou Pays-Basque, homme-debout poitevin de la ville de Melle et mobilier du XVIIIème marqueté dont commode milanaise dans le goût de MAGGIOLINI, commodes d'ép Louis XV estampillées de Léonard BOUDIN et Jean-Baptiste VASSOU.
9 Rue Pierre Corneille, 27700 Les Andelys, France