Tendance par événements5 En live+ 5il y a 3 ans467 kTerminé · DU 21 janv. 16H00 AU 21 janv. 16H00Vente de bijoux, mobilier et arts par l'Hôtel des Ventes de la Seine du 21 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE · Rouen, NormandieEn live+ 5il y a 1 an567.2 kTerminé · DU 21 juil. 10H30 AU 21 juil. 14H30Vente de l'été par Enchères en seine le 21 Juillet 2024Enchères en Seine · Caudebec-lès-Elbeuf, NormandieEn live+ 160il y a 1 an32178.4 kTerminé · DU 30 nov. 14H00 AU 30 nov. 18H00French Lines, 160 ans de légende maritime ! Partie IADER Entreprises & Patrimoine · Le Havre, NormandieEn live+ 6il y a 3 mois735.9 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00Vente classique par Sequana auction le 25 octobre 2025Sequana auction · Rouen, NormandieEn live+ 6il y a 2 mois911.6 kTerminé · DU 22 nov. 14H00 AU 22 nov. 18H00Vente d'arts et livres d'Asie par Sequana auction le 22 Novembre 2025Sequana auction · Rouen, NormandieTendance par résultats142 5En live 30 novembre 2024Lot de trois affiches d'après Gilbert Galland, Messageries Maritimes,Gilbert GallandSe Connecter 200 €En live 30 novembre 2024PLV Paquebot France, Charton, thématique Amériques, années variéesErnest ChartonSe Connecter 20 €9En live 30 novembre 2024Important lot de fanions comprenant : - Deux fanions CGM. Armement Maritime, Année inconnueSe Connecter 50 €3En live 30 novembre 2024Fort lot de rubans en dix-sept modèles différents, portant les. De Grasse, Année inconnueSe Connecter 50 €17En live 30 novembre 2024Fort lot sur le thème du Paquebot SS France 1961. Welcome Pack, 1961Se Connecter 300 €7En live 30 novembre 2024Compagnie Générale Transatlantique (CGT ou French Line) Compagnie Générale Maritime. French Line, Année inconnueSe Connecter 60 €2En live 30 novembre 2024Compagnie Générale Transatlantique (CGT ou French Line) Lot de deux. French Line, Année inconnueSe Connecter 5 €15En live 30 novembre 2024Compagnies des Messageries Maritimes (CMM) Lot de neuf portfolios de. Messageries Maritimes, 1952Se Connecter 20 €En live 30 novembre 2024Compagnies des Messageries Maritimes (CMM) Lot de vingt-cinq cartes postales. Messageries Maritimes, Année inconnueSe Connecter 20 €En live 30 novembre 2024Byron Company Les machines du paquebot Normandie (CGT 1935) -. Byron Company, 1935Se Connecter 400 €En live 30 novembre 2024Anonyme Fernandel (1903-1971) à la barre du paquebot Liberté (CGT. Anonyme, 1903Se Connecter 400 €En live 30 novembre 2024Anonyme L'actrice Marlène Dietrich (1901-1992) à bord d'un paquebot Epreuve. French Lines, 1901Se Connecter 400 €En live 21 janvier 2023Narcisse Guilbert : Vue de la BouilleNarcisse Guilbert · Huile sur panneauSe Connecter 2 000 €En live 21 janvier 2023La liseuse de Carrier Belleuse en bronze patiné doréCarrier Belleuse · Statue en bronzeSe Connecter 800 €En live 21 juillet 2024Tableau encadré et signé Félix PlanquetteFélix Planquette · Huile sur toileSe Connecter 200 €Tendance par profils4 HÔTEL DES VENTES DE LA SEINEMaison de Ventes · Rouen, Normandie3 ansS'abonner 14Sequana auctionMaison de Ventes · Rouen, Normandie2 moisS'abonner 7LE HAVRE ENCHÈRESMaison de Ventes · Le Havre, Normandie5 moisS'abonner 7Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie7 moisS'abonner 10Que recherchez vous en Seine-Maritime ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAlbert BrenetJean DesaleuxSandy HookAntralJean Des GachonsLouis Le CavorzinAndré BlondelEtienne FaureFélix PlanquetteFix MasseauGilbert GallandTeyssiéSchouLouis HamonCarrier BelleuseLuc Marie BayleMarin MarieNarcisse GuilbertPaul Dupont ClichyLe HavreRouenMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Seine-Maritime