Tendance par événements6 En live+ 6dans 1 mois65.5 kEn live · DU 09 mars 14H00 AU 09 mars 18H00Vente d'objets d'art et de décoration par la maison de vente Roquigny le 9 Mars 2026ROQUIGNY - SVV · Saint-Valery-en-Caux, NormandieEn live+ 6il y a 3 mois736.1 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00Vente classique par Sequana auction le 25 octobre 2025Sequana auction · Rouen, NormandieEn live+ 5il y a 3 ans467.1 kTerminé · DU 21 janv. 16H00 AU 21 janv. 16H00Vente de bijoux, mobilier et arts par l'Hôtel des Ventes de la Seine du 21 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE · Rouen, NormandieEn live+ 5il y a 2 ans567.3 kTerminé · DU 21 juil. 10H30 AU 21 juil. 14H30Vente de l'été par Enchères en seine le 21 Juillet 2024Enchères en Seine · Caudebec-lès-Elbeuf, NormandieEn live+ 160il y a 1 an32178.7 kTerminé · DU 30 nov. 14H00 AU 30 nov. 18H00French Lines, 160 ans de légende maritime ! Partie IADER Entreprises & Patrimoine · Le Havre, NormandieEn live+ 6il y a 2 mois911.7 kTerminé · DU 22 nov. 14H00 AU 22 nov. 18H00Vente d'arts et livres d'Asie par Sequana auction le 22 Novembre 2025Sequana auction · Rouen, NormandieTendance par enchères6 2En live 38j 12h 6m 53sUne statue en bronze à patine brune et dorée de l'École GrecqueSculpture en bronze 1 000 € - 2 000 €6En live 38j 12h 6m 53sUn ensemble exceptionnel de 43 dessins à l'encre sur papier par Mihail ChemiakinMihail Chemiakin · Encre sur papier · 1996 100 000 € - 110 000 €2En live 38j 12h 6m 53sUne statue en bronze à patine brune par Émile-Coriolan PicaultÉmile-Coriolan Picault · Sculpture en bronze 200 € - 400 €En live 38j 12h 6m 53sUn tableau d’Augustin Pajou exécuté à la sanguine, plume et lavis brunAugustin Pajou · Sanguine, plume et lavis brun 3 000 € - 4 000 €2En live 38j 12h 6m 53sUn tableau de Pierre De Belay réalisé à l’huile sur cartonPierre De Belay · Huile sur carton 2 000 € - 3 000 €2En live 38j 12h 6m 53sUne statue en bronze à patine brune par Édouard DrouotÉdouard Drouot · Sculpture en bronze 200 € - 400 €Tendance par résultats182 2En live 25 octobre 2025Violoncelle de Jean Nicolas Lambert, datant des années 1860Jean Nicolas Lambert · 1860Se Connecter 10 000 €En live 21 janvier 2023Bracelet articulé en or serti d'une ligne de 7 diamantsSerti de 7 diamantsSe Connecter 2 000 €En live 30 novembre 2024Affiche "Porte conteneurs CGM Pasteur" d'après Schou, 1990Schou · 1990Se Connecter 80 €13En live 30 novembre 2024Paquebot Normandie, Série d'assiettes plates CGTSe Connecter 100 €En live 21 janvier 2023Narcisse Guilbert : Vue de la BouilleNarcisse Guilbert · Huile sur panneauSe Connecter 2 000 €En live 21 janvier 2023Bague en or jaune sertie d'une émeraudeSertie d'émeraudeSe Connecter 5 000 €En live 21 janvier 2023Paire de fauteuils modèle Easy chair par Warren Platner & KnollWarren Platner & Knoll · Fauteuils modèle Easy chair · 1970Se Connecter 2 500 €En live 21 janvier 2023La liseuse de Carrier Belleuse en bronze patiné doréCarrier Belleuse · Statue en bronzeSe Connecter 800 €2En live 21 juillet 2024Splendide paire de boucles d'oreille Gémeaux de 18.55 gDiamant et émeraudeSe Connecter 3 500 €En live 21 juillet 2024Montre de dame ronde Jaeger LeCoultre en or 18K, 750 ‰En or · Jaeger LeCoultreSe Connecter 400 €En live 21 juillet 20245 bouteilles de vin rouge Pinot noir du Domaine Julien GanevatJulien Ganevat · Pinot Noir · 2019Se Connecter 200 €En live 21 juillet 2024Tableau encadré et signé Félix PlanquetteFélix Planquette · Huile sur toileSe Connecter 200 €En live 21 juillet 2024Broche ovale de 12,6 g en or jaune ornée d'un diamant Ornée d'un diamantSe Connecter 450 €9En live 30 novembre 2024Sept affiches vintage illustrant les voyages transatlantiquesSe Connecter 300 €3En live 30 novembre 2024Deux reproductions d'affiches emblématiques des paquebots France et LibertéSe Connecter 200 €Tendance par profils5 Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie8 moisS'abonner 12HÔTEL DES VENTES DE LA SEINEMaison de Ventes · Rouen, Normandie3 ansS'abonner 14Sequana auctionMaison de Ventes · Rouen, Normandie3 moisS'abonner 7LE HAVRE ENCHÈRESMaison de Ventes · Le Havre, Normandie6 moisS'abonner 7ROQUIGNY - SVVMaison de Ventes · Saint-Valery-en-Caux, Normandie6 joursS'abonner 1Que recherchez vous en Seine-Maritime ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artSandy HookAlbert BrenetJean DesaleuxJean Des GachonsAntralLouis Le CavorzinAndré BlondelMarin MarieWarren Platner & KnollLuc Marie BayleÉmile-Coriolan PicaultAugustin PajouEtienne FaureErnest ChartonÉdouard DrouotCarrier BelleuseÉdouard CollinRuedolfPierre PéronLe HavreRouenSaint-Valery-en-CauxCaudebec-lès-ElbeufMobilier & Objets d'ArtSeine-Maritime