SASU BOSCHER ENCHÈRES
139. Importante potiche balustre du XIXè siècle de 47,7 cm de hauteur
9 mois
Estimation
1 500
2 000
Lun. 7 août 2023 à 10:00 - 14:00
SASU BOSCHER ENCHÈRES
En salle : 4 Rue Noyon, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Céramiques, faïences et poteries
Porcelaine
Importante potiche balustre du XIXè siècle de 47,7 cm de hauteur provenant de Chine à décor en bleu sous couverte de deux dragons affrontés autour de la perle flammée.
Frais de vente : 23.6 %.
Mar. 01 août, 14:00
Mer. 02 août, 14:00
Jeu. 03 août, 14:00
Ven. 04 août, 14:00
Sam. 05 août, 10:00
Sam. 05 août, 14:00
SASU BOSCHER ENCHÈRES
Opérateur · Maison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie
10.2 k
7 août 2023
Vente d'objets d'art et archéologiques par la SASU Boscher Enchères le 7 Août 2023
SASU BOSCHER ENCHÈRES
· Cherbourg-en-Cotentin
Mobilier & Objets d'Art
Normandie
Manche
Importante potiche balustre du XIXè siècle de 47,7 cm de hauteur