SASU BOSCHER ENCHÈRES
616. Commode bureau de forme tombeau du XVIIIè siècle, vers 1743/1770
9 mois
Estimation
8 000
9 000
Dim. 6 août 2023 à 10:00 - 17:45
SASU BOSCHER ENCHÈRES
En salle : 4 Rue Noyon, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Mobilier classique
En bois exotique
Commode bureau de forme tombeau dite scriban du XVIIIè siècle, vers 1743/1770, en bois exotique ou bois précieux, ouvrant par un abattant et quatre tiroirs moulurés, le tout de Hauteur : 124,5 cm, Longeur : 108 cm et Profondeur : 64,5 cm.
Frais de vente 23.6 %
Ven. 04 août, 14:00
Sam. 05 août, 09:00
Sam. 05 août, 14:00
SASU BOSCHER ENCHÈRES
Opérateur · Maison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie
33.4 k
6 août 2023
Vente de bijoux arts et mobiliers par Boscher Enchères le 6 Août 2023
SASU BOSCHER ENCHÈRES
· Cherbourg-en-Cotentin
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Normandie
Manche
Commode bureau de forme tombeau du XVIIIè siècle, vers 1743/1770