23 novembre 2025
615
Bureau plat en placage de palissandre et acajou, d'époque Louis XVI
En palissandre et acajou
Se Connecter 5 000 €
23 novembre 2025
541
Tapisserie du XVIIIè siècle en laine polychrome de la manufacture d'Aubusson
En laine polychrome · AUBUSSON
Se Connecter 1 500 €
4 septembre 2025
6 k
Exceptionnel lit corbeille en noyer nervuré, mouluré et sculpté, œuvre de Pierre Selmersheim
Pierre Selmersheim · En noyer nervuré · 1905
Se Connecter 3 000 €
20 juillet 2025
20 juillet 2025
Commode d'époque Louis XV par Joseph Schmitz, estampillée J. SCHMITZ et JME
Joseph Schmitz · Bois de rose
Se Connecter 2 000 €
8 septembre 2024
Tapisserie doublée en laine et soie de la première partie du XVIIè siècle
En laine et soie
Se Connecter 12 000 €
24 avril 2024
3.1 k
Table de salle-à-manger créée par Maurice Barilone
Maurice Barilone · Pietement en marbre
Se Connecter 400 €
4 août 2023
2.7 k
Tapis moderne contemporain du XXè siècle fait et noué à la main
Se Connecter 4 000 €
23 juillet 2023
1.9 k
Tapisserie tissée en laine et soie du milieu du XVIIIè siècle
Se Connecter 18 000 €
23 juillet 2023
1.9 k
Cabinet en placage de loupe de frêne de l'époque Louis XIV
Se Connecter 8 000 €