Maison Alexandre Landre
619. Tapis moderne contemporain du XXè siècle fait et noué à la main
9 mois
Estimation
4 000
5 000
Ven. 4 août 2023 à 10:00 - 14:00
Maison Alexandre Landre
En salle : 13 Bd Saint-Jacques, 21200 Beaune, France
Tapis et tentures
Velours en laine
Très Original et important tapis moderne contemporain de 300 x 400 cm, du XXè siècle fait et noué à la main en velours en laine soyeuse de qualité sur fondations en coton et à décor géométrique.
Frais de vente 25 %
Maison Alexandre Landre
Opérateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
34.9 k
4 août 2023
Vente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 4 Août 2023
Maison Alexandre Landre
· Beaune
2.3 k
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Bourgogne-Franche-Comté
Côte-d'Or
Tapis moderne contemporain du XXè siècle fait et noué à la main