Tendance par événements5 En live+ 5Terminé0 79.6 kTerminé · 8 janvier 2023Vente de mobiliers et arts divers par la Maison Alexandre Landre du 8 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5Terminé1 45.8 kTerminé · 16 avril 2023Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5Terminé1 15.5 kTerminé · 23 juillet 2023Vente de tapis, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 23 Juillet 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5Terminé1 35.2 kTerminé · 4 août 2023Vente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 4 Août 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 543j 6h 7m 25s4 2.9 kA venir · 8 septembreVente d'arts et mobiliers classiques par la Maison Alexandre Landre le 8 Septembre 2024Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par enchères2 2En live 43j 10h 7m 25sCabinet de forme architectural de l'époque du XVIIIè siècleEn écaille 7 000 € - 10 000 €En live 43j 10h 7m 25sTapisserie doublée en laine et soie de la première partie du XVIIè siècleEn laine et soie 12 000 € - 15 000 €Tendance par résultats5 En live 4 août 2023Tapis moderne contemporain du XXè siècle fait et noué à la main Inconnu 4 000 €En live 8 janvier 2023Commode en acajou de l'époque Louis XVPlacage d'acajou Inconnu 300 €En live 16 avril 2023Table de séjour tulipe pour 4 à 5 personnesEn bois de noyer Inconnu 1 000 €En live 23 juillet 2023Tapisserie tissée en laine et soie du milieu du XVIIIè siècle Inconnu 18 000 €En live 23 juillet 2023Cabinet en placage de loupe de frêne de l'époque Louis XIV Inconnu 8 000 €Tendance par profils1 Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comtéil y a 1 semaineS'abonner 67 Que recherchez vous en Côte-d'Or ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsBeauneMobilier & Objets d'ArtMobilier et designCôte-d'Or