Tendances Mobilier et design à BeauneMis à jour le samedi 18 mai à 10h55Tendance par événements4 + 5Terminé0 79.4 kTerminé · 8 janvier 2023Vente de mobiliers et arts divers par la Maison Alexandre Landre du 8 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé1 45.6 kTerminé · 16 avril 2023Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé1 15.2 kTerminé · 23 juillet 2023Vente de tapis, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 23 Juillet 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé1 34.9 kTerminé · 4 août 2023Vente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 4 Août 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par résultats5 8 janvier 2023Commode en acajou de l'époque Louis XVPlacage d'acajou Inconnu 300 € 16 avril 2023Table de séjour tulipe pour 4 à 5 personnesEn bois de noyer Inconnu 1 000 € 23 juillet 2023Tapisserie tissée en laine et soie du milieu du XVIIIè siècle Inconnu 18 000 € 23 juillet 2023Cabinet en placage de loupe de frêne de l'époque Louis XIV Inconnu 8 000 € 4 août 2023Tapis moderne contemporain du XXè siècle fait et noué à la main Inconnu 4 000 €Tendance par profils1 Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comtéil y a 1 semaineS'abonner 64 Que recherchez vous à Beaune ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsBeauneMobilier & Objets d'ArtMobilier et designBeaune