14 janvier
2.3 k
Environ 300 pièces philatéliques réuni en 2 classeurs
Se Connecter 350 €
14 janvier
12 janvier
2.5 k
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
Se Connecter 7 000 €
31 décembre 2025
3.5 k
Profils recommandés
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
8 décembre 2025
3.1 k
8 décembre 2025
Beau glaive ou épée de commandement de général de brigade ou de division
Lame est gravée, dorée et bleuie
Se Connecter 12 000 €
30 novembre 2025
428
14 novembre 2025
2.7 k
13 novembre 2025
939
6 novembre 2025
Rare ensemble d'alliances La Rochefoucauld / Colbert
En métal argenté · LA ROCHEFOUCAULD / COLBERT
Se Connecter 300 €
6 novembre 2025
913
Lot de 17 boutons de livrée exceptionnels de la Maison de La Rochefoucauld
En métal argenté ou doré · LA ROCHEFOUCAULD
Se Connecter 500 €
Profils recommandés
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !
Ventes volontaires de véhicules et de matériel d’occasion, dans le département de la Sarthe, agrée par le conseil des ventes volontaires.
6 novembre 2025
Lot de boutons de livrée exceptionnels représentant l'histoire de vingt familles nobles
En métal doré ou argenté
Se Connecter 300 €
6 novembre 2025
872
Paire de pistolets d'officier pour l'export, datant du début du XIXè siècle
Canons ronds
Se Connecter 800 €
31 octobre 2025
3.4 k
31 octobre 2025
2.2 k
11 octobre 2025
19 juillet 2025
972
Lot de 5 pièces de 50 pesos du Mexique
Se Connecter 14 000 €