29 novembre 2025
132
Schuiten · FRAGMENTS DE BXL · 2010
Se Connecter 150 €
29 novembre 2025
11
Schuiten · UN FESTIVAL EN IMAGES · 2003
Se Connecter 50 €
Profils recommandés
30 mars 2025
126
Schuiten · Le musée des ombres · 1991
Se Connecter 4 000 €
27 octobre 2024
142
Les cités obscures - Album T2 "La fièvres d'urbicante" tirage | Art, Collectible, Unique Piece
Schuiten · Les cités obscures · 2020
Se Connecter 200 €
27 octobre 2024
43
Les cités obscures - Album "Souvenirs de l'Eternel Présent" EO | Art, Collectible, Unique Piece
Schuiten · Les cités obscures
Se Connecter 50 €
23 juin 2024
242
Sérigraphie "Le port de Grenelle" signé et n°EA/15 ex. Edité par Champaka en 1997. Rare. TBE+. 90 X 60 cm
Schuiten · Jules Vernes
Se Connecter 100 €
23 juin 2024
248
Sérigraphie "Les necropoles de Paris" signé et n°HC/20 ex. Edité par Champaka en 1995. Rare. TBE+. 100 X 65 cm
Schuiten · Jules Vernes
Se Connecter 100 €
23 juin 2024
390
Sérigraphie "Un siècle fiévreux" signé et n°HC/15 ex. Edité par Champaka en 1995. Rare. TBE+. 100 X 65 cm
Schuiten · Jules Vernes
Se Connecter 100 €
23 juin 2024
308
Sérigraphie "Souvenirs de BXL" + feuillet tiré de l'album. Edité en 2000 signé et n°HC/25 ex. TBE+. 80 X 60 cm
Schuiten · Guide des Cité
Se Connecter 100 €
Profils recommandés
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
Ventes volontaires de véhicules et de matériel d’occasion, dans le département de la Sarthe, agrée par le conseil des ventes volontaires.
23 juin 2024
65
Schuiten
Se Connecter 2 500 €
23 juin 2024
155
Album tirage de luxe HC "Le mystère d'urbicante" édité en 1985 n°/10 ex et signé.
Schuiten · Les cités obscures
Se Connecter 400 €