• Panneau à fond d'or représentant Saint Antoine abbé par Andrea di Bartolo
    • Livre d'Heures en latin et en français de la fin du XVe siècle
    • Plaque centrale de croix avec Christ en applique en cuivre repoussé
    • Coffre en chêne sculpté de la fin du XVè, début du XVIè siècle
    • Panneau de brocatelle de soie du XVIIè siècle monté en tenture
Terminé · 26 septembre 2023

Vente d'objets d'art et mobiliers par Enchères Pays de Loire le 26 Septembre 2023

ENCHÈRES PAYS DE LOIRE · Paris, Île-de-France

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Mar. 26 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
  • En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Objets d'art et mobiliers de la Collection du Docteur Alex Brunet, de la Haute Époque.
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
  • Sam. 23 septembre, 11:00 - 18:00
  • Lun. 25 septembre, 11:00 - 18:00
  • Mar. 26 septembre, 11:00 - 12:00