ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
193. Coffre en chêne sculpté de la fin du XVè, début du XVIè siècle
7 mois
Estimation
3 000
4 000
Mar. 26 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Mobilier classique
Chêne sculpté
Coffre en chêne sculpté de la fin du XVè, début du XVIè siècle de Hauteur : 163 cm Longueur : 74 cm et de Profondeur : 46 cm avec serrure à moraillon en fer forgé repercé et mouluré, frises d'entrelacs et de perles.
Frais de vente 30 %
Sam. 23 septembre, 11:00
Lun. 25 septembre, 11:00
Mar. 26 septembre, 11:00
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
Opérateur · Maison de Ventes · Angers, Pays de la Loire
24 k
26 septembre 2023
Vente d'objets d'art et mobiliers par Enchères Pays de Loire le 26 Septembre 2023
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Coffre en chêne sculpté de la fin du XVè, début du XVIè siècle