AUCTIE’S
Estimation
150
250
192
Jeu. 28 avril 2022 à 13:30 - 15:30
AUCTIE’S
En salle : 7 Rue de Solferino, 75007 Paris, France
Arts de la table et argenterie
MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle
Assiette à décor "Montréal" doré sur un fond bleu d''après Georges Mathieu.
Créé à l'occasion des Jeux olympiques de Montréal.
Marqués sous la base.
D : 25,5 cm
Monture porte assiette.
Mer. 27 avril, 11:00
Jeu. 28 avril, 11:00
Mentions légales
AUCTIE’S
+ 300
9
27.4 k
28 avril 2022
De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, Mobilier
AUCTIE’S
7 k
Mobilier & Objets d'Art