8 décembre 2025
999
Paire de coquetiers en argent de Robert Mothé, datant 1727
Robert Mothé · En argent · 1727
Se Connecter 2 000 €
30 novembre 2025
718
Grande Verrière ovale à décor de palmettes en étain et verre incolore
En étain et verre incolore
Se Connecter 30 €
18 novembre 2025
745
Plateau rectangulaire à poignées, de 3150 g, de Tétard Frères en argent uni
Edmond Têtard · En argent uni
Se Connecter 1 000 €
14 novembre 2025
Partie de ménagère Henin & Cie en argent modèle filets coquille
Se Connecter 3 000 €
Profils recommandés
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
13 novembre 2025
602
6 novembre 2025
1 octobre 2025
1 octobre 2025
2.7 k
Partie de service TK Thun Bohemia des années 1980, en porcelaine blanche
En porcelaine · TK THUN BOHEMIA
Se Connecter 200 €
16 juillet 2025
590
10 juillet 2025
784
10 juillet 2025
499
Ménagère en argent faite par E. Puiforcat accompagnée de deux cuillères à sauce
Jean Puiforcat · Argenterie
Se Connecter 150 €
10 juillet 2025
467
4 juillet 2025
594
Sucrier en argent d’époque Empire par Antoine Migneaux, de 375 g
Antoine Migneaux · Argenterie
Se Connecter 200 €
2 juillet 2025
602
1 mars 2025
Onze cuillers à café Signes du Zodiaque en argent ciselé
Michel Rudinicki · Argenterie · 1900
Se Connecter 1 500 €