Ménagère ou service à couverts dans leurs boîtes
16 janvier
3.7 k
Argenterie · Ercuis, Apollonox
Grand plateau en argent massif de 1.892 g signé Amélie Cardeilhac
6 décembre 2023
Amélie Cardeilhac · Argenterie
Inconnu  1 800
Partie de service de table du début du XIXè siècle
30 novembre 2023
Ménagère de 144 pièces en argent créé en 1947 par Jens Harald Quistgaard
29 novembre 2023
574
Jens Harald Quistgaard · En argent · 1947
Inconnu  7 000
Profils recommandés
ADER Entreprises & Patrimoine
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !
Partie de service en porcelaine de l'époque Consulat et Empire
20 octobre 2023
792
Ménagère en argent sterling et acier inoxydable par Gio Ponti
19 octobre 2023
764
Gio Ponti · Argent et acier · 1958
Inconnu  8 000
Ménagère en argent 950 ‰ modèle Louis XVI de 8230 g
19 septembre 2023
983
Lot de 3 plats en argent de 3725 g
15 septembre 2023
859
Partie de ménagère en argent par Emile Puiforcat
22 juillet 2023
Service à thé et café en argent par Risler et Carré
22 juillet 2023
688
Service de table en porcelaine par Christian Dior
17 juillet 2023
Plateau en argent vers 1930 de 69x48 cm
7 juillet 2023
1.8 k
28 octobre 2022
2.3 k
Paire de candélabres en métal argenté
7 octobre 2022
6.2 k
Jean Després
Inconnu  8 000
Tapio Wirkkala (1915-1985) Tapio
15 septembre 2022
5.5 k
Tapio Wirkkala · 1957
Inconnu  10 000