OGER & BLANCHET
Paris, France · 6 abonnés
Demande de renseignements
8 décembre 2025
999
Paire de coquetiers en argent de Robert Mothé, datant 1727
Robert Mothé · En argent · 1727
Se Connecter   2 000 
OXIO
OXIO
Saint-Ouen, France · 3 abonnés
Demande de renseignements
30 novembre 2025
718
Grande Verrière ovale à décor de palmettes en étain et verre incolore
En étain et verre incolore
Se Connecter   30 
Publicité
Auction Art Rémy Le Fur & Associés
Auction Art Rémy Le Fur & Associés
Paris, France · 20 abonnés
Demande de renseignements
18 novembre 2025
745
Plateau rectangulaire à poignées, de 3150 g, de Tétard Frères en argent uni
Edmond Têtard · En argent uni
Se Connecter   1 000 
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Profils recommandés
Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.

AGUTTES
L'Art de la transmission à la française, 50 ans de passion des enchères ... N'hésiter pas nous contacter pour expertiser vos biens !

Digard Auction
Toute l'équipe de Digard Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !
MAGNIN - WEDRY
MAGNIN - WEDRY
Paris, France · 5 abonnés
Publicité
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
6 novembre 2025
1.1 k
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
1 octobre 2025
2.7 k
Partie de service TK Thun Bohemia des années 1980, en porcelaine blanche
En porcelaine · TK THUN BOHEMIA
Se Connecter   200 
Art Research Paris
Art Research Paris
Paris, France · 3 abonnés
Demande de renseignements
16 juillet 2025
590
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Paris, France · 187 abonnés
Demande de renseignements
10 juillet 2025
784
EUVRARD & FABRE
EUVRARD & FABRE
Paris, France · 21 abonnés
Demande de renseignements
10 juillet 2025
499
Profils recommandés
ADER Entreprises & Patrimoine
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !

Collector Cars Auction
Toute l'équipe de Collector Cars Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !
LE FLOC'H
LE FLOC'H
Paris, France · 22 abonnés
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
4 juillet 2025
594
Sucrier en argent d’époque Empire par Antoine Migneaux, de 375 g
Antoine Migneaux · Argenterie
Se Connecter   200 
Maison Thierry de Maigret
Maison Thierry de Maigret
Paris, France · 6 abonnés
Demande de renseignements
2 juillet 2025
602
Service en métal argenté de Deschamps Frères
Deschamps Frères · Argenterie
Se Connecter   400 
Publicité
Maître Michel Siboni
Maître Michel Siboni
Sceaux, France · 77 abonnés
1 avril 2025
6.3 k
Plat rond en argent 950 par M.O. E. Keltz
M.O. E. Keltz · Argenterie
Se Connecter   200 
Maître Michel Siboni
Maître Michel Siboni
Sceaux, France · 77 abonnés
1 avril 2025
6.2 k
OXIO
OXIO
Saint-Ouen, France · 3 abonnés
Demande de renseignements
1 mars 2025
1.3 k
Onze cuillers à café Signes du Zodiaque en argent ciselé
Michel Rudinicki · Argenterie · 1900
Se Connecter   1 500