DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
2.5 k
Horloge de parquet hollandaise siigné par Joseph Mason et datée 1767
Joseph Mason · En bois vernis, marqueterie d'étoiles · 1767
Se Connecter   1 000 
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
2.5 k
Montre Audemars Piguet Royal Oak QP, avec certificat d'authenticité de 2023
En acier et platine · AUDEMARS PIGUET · 2023
Se Connecter   75 000 
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Profils recommandés
AGUTTES
L'Art de la transmission à la française, 50 ans de passion des enchères ... N'hésiter pas nous contacter pour expertiser vos biens !

Digard Auction
Toute l'équipe de Digard Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

ADER Entreprises & Patrimoine
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.2 k
Pendule Atmos Reutter / Kirby Beard & Co, avec cage en laiton et verre
Cage en laiton doré et verre · ATMOS
Se Connecter   2 000 
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
2.2 k
Montre Cartier Gondole Jumbo en or jaune, avec boîtier godronné
En or jaune · CARTIER
Se Connecter   12 000 
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.2 k
Rare montre en double marque Breitling et LIP avec chronographe en acier
Chronographe en acier · BREITLING / LIP
Se Connecter   4 000 
L'Huillier & Associés
L'Huillier & Associés
Paris, France · 11 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
3.6 k
Auction Art Rémy Le Fur & Associés
Auction Art Rémy Le Fur & Associés
Paris, France · 20 abonnés
Demande de renseignements
18 novembre 2025
1.7 k
Pendule au perroquet d'époque Louis XV, signé N.L. Guillemain
N.L. Guillemain · En bronze
Se Connecter   3 000 
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
14 novembre 2025
3.4 k
Montre bracelet signé Patek Philippe en or 18 K, bracelet en cuir
En or et cuir · PATEK PHILIPPE
Se Connecter   18 000 
MAGNIN - WEDRY
MAGNIN - WEDRY
Paris, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
13 novembre 2025
837
Petit cartel en argent, avec le cadran émaillé blanc marqué Lefebvre fils aîné
Cadran émaillé blanc · LEFEBVRE
Se Connecter   600 
Profils recommandés
Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.

Collector Cars Auction
Toute l'équipe de Collector Cars Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !
LE FLOC'H
LE FLOC'H
Paris, France · 22 abonnés
Demande de renseignements
9 novembre 2025
2.5 k
Montre bracelet Patek Philippe de 2005, en or jaune sur cuir
Or jaune sur cuir · PATEK PHILIPPE · 2005
Se Connecter   20 000 
LE FLOC'H
LE FLOC'H
Paris, France · 22 abonnés
Demande de renseignements
9 novembre 2025
3 k
1
Montre chronographe Rolex Daytona en acier, datée de 2017
En acier · ROLEX · 2017
Se Connecter   15 000 
LE FLOC'H
LE FLOC'H
Paris, France · 22 abonnés
Demande de renseignements
9 novembre 2025
1.8 k
Montre bracelet de dame René Boivin des années 2000 en or jaune
En or jaune · 2000
Se Connecter   4 000 
OSENAT
OSENAT
Fontainebleau, France · 144 abonnés
Demande de renseignements
26 octobre 2025
4.4 k
4
Montre Rolex Daytona des années 1967, avec couronne signée
Boîtier en acier · ROLEX · 1967
Se Connecter   40 000 
OSENAT
OSENAT
Fontainebleau, France · 144 abonnés
Demande de renseignements
26 octobre 2025
2.7 k
Montre Omega Seamaster 300, de 1966, avec cadran signé
En acier · OMEGA · 1966
Se Connecter   20 000 
OSENAT
OSENAT
Fontainebleau, France · 144 abonnés
Demande de renseignements
26 octobre 2025
2.6 k
Montre Cartier Pasha Triple Quantième Perpétuel, des années 1990
En or jaune · CARTIER · 1990
Se Connecter   12 000