30 janvier
3 suivis
5 k
Pendulette Atmos cage créée par Jaeger Lecoultre
Jaeger Lecoultre · Laiton doré et verre
Inconnu 300 €
16 janvier
7 suivis
6.9 k
Pendule Atmos de marque Jaeger-Lecoultre gravé sur la base
Caisse en laiton · Jaeger-Lecoultre
7 décembre 2023
3 suivis
3.1 k
Grand cartel en bois peint et bronze doré de l'époque Louis XV
Johannes Biesta · Bois et bronze dorée
Inconnu 4 000 €
6 décembre 2023
3.1 k
Montre-bracelet de dame en or gris signée Van Cleef & Arpels
Van Cleef And Arpels · Sertie de diamants
Inconnu 6 000 €
22 novembre 2023
3 suivis
5.1 k
Horloge jurassienne de marque Romanet avec mecanisme signé Morbier en 1871
Morbier · En bois verni · Romanet · 1871
21 septembre 2023
2.9 k
10 septembre 2023
11.9 k
10 septembre 2023
7.4 k
Montre bracelet Cartier Panthère de 97gr en or jaune 18k
Inconnu 5 000 €
10 septembre 2023
3 suivis
9.2 k
10 septembre 2023
7.6 k
Montre bracelet en or jaune 18k 20$ Coinwatch de 44,5 gr
Inconnu 3 800 €
10 septembre 2023
3 suivis
11 k
Montre bracelet en acier Rolex avec couronne vissée et signée
Inconnu 3 000 €
7 septembre 2023
5.7 k
Rare pendule squelette émaillée de la Fin du XVIIIè siècle
Inconnu 50 000 €