Tendances Arts de la table et argenterie en Centre-Val de LoireMis à jour le vendredi 26 avril à 21h30Tendance par événements3 + 11Terminé5 166.3 kTerminé · 5 décembre 2022Vente de matériels et objets d'art chez l-Hôtel des Ventes Giraudeau du 5 Décembre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 12Terminé0 30.3 kTerminé · 24 octobre 2022Vente de mobiliers et objets de décorations par l'hôtel des ventes Giraudeau du 24 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire+ 5Terminé3 65.8 kTerminé · 23 janvier 2023Vente d'objets d'art, monnaie et autres par l'Hôtel des ventes Giraudeau du 23 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireTendance par résultats6 8 5 décembre 2022Importante partie de ménagère en argent à décor de rinceaux feuillagéorfèvre M. Frères et Cie Inconnu 5 000 €6 5 décembre 2022Importante ménagère en argent massif, modèle uniplat Inconnu 4 000 €6 5 décembre 2022ERCUIS : une importante partie de ménagère en métal argentéERCUIS Inconnu 200 €3 24 octobre 2022Plat circulaire et sa cloche en cristal de Diamètre : 32,5 cm Inconnu 2 030 €5 24 octobre 2022William GUERIN à Limoges : importante partie service de table en porcelaineWilliam GUERIN Inconnu 200 € 23 janvier 2023Service à café et thé en argent de 2573 grArgenterie à décor de rinceaux feuillagés Inconnu 600 €Tendance par profils1 HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAUMaison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loireil y a 4 moisS'abonner 90 Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxCollectionsIndre-et-LoireMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieCentre-Val de Loire