POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
24 janvier
Important service de table de Vienne en porcelaine blanche
En porcelaine blanche
Se Connecter   1 000
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
12 janvier
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Xavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH
Se Connecter   100
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
30 janvier 2025
4.1 k
Ménagère en métal argenté CHRISTOFLE, dans sa boîte d'origine
Métal argenté · CHRISTOFLE
Se Connecter   100
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
30 octobre 2024
2.8 k
Service à thé et à café créée par Meurgey
Meurgey · En métal argenté
Se Connecter   50
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Tours, France · 136 abonnés
23 janvier 2023
6.5 k
Service à café et thé en argent de 2573 gr
Argenterie à décor de rinceaux feuillagés
Se Connecter   600
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Tours, France · 136 abonnés
5 décembre 2022
10.6 k
Importante partie de ménagère en argent à décor de rinceaux feuillagé
orfèvre M. Frères et Cie
Se Connecter   5 000
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Tours, France · 136 abonnés
5 décembre 2022
12.2 k
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Tours, France · 136 abonnés
5 décembre 2022
10.3 k
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Tours, France · 136 abonnés
24 octobre 2022
7.9 k
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Tours, France · 136 abonnés
24 octobre 2022
8.7 k