119.1 k
Terminé · DU 07 nov. 16H00 AU 07 nov. 16H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
132.7 k
Terminé · DU 26 mars 13H00 AU 26 mars 13H00
4.5 k
Terminé · DU 04 mai 11H00 AU 04 mai 15H00
11.2 k
Terminé · DU 16 déc. 10H00 AU 16 déc. 14H00
42.8 k
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
44.8 k
Terminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
7 novembre 2022
Eugène FLANDIN (1809-1876) : Bagdad
Eugène Flandin · Huile sur papier contrecollé sur carton · 1841
Se Connecter 1 500 €
7 novembre 2022
Ecole ITALIENNE : Un feux d'artifice sur la Place de la Signoria à Florence
Marouflage
Se Connecter 1 000 €
26 mars 2023
Huile sur toile intitulée Les Tourderos et signée Eugène Baboulène
Eugène Baboulène · Huile sur toile
4 mai 2024
Portrait présumé du général Desaix par l'École Française du XIXè siècle
Huile sur toile
Se Connecter 350 €
16 décembre 2024
Mannequin de Garde Républicaine à cheval de l'époque Vè République
Se Connecter 500 €
12 janvier
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
Se Connecter 900 €
12 janvier
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
Se Connecter 300 €
24 janvier
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
Se Connecter 3 000 €
24 janvier
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
Se Connecter 1 000 €
24 janvier
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
Se Connecter 1 000 €
Que recherchez vous en Loir-et-Cher ?