POUSSE-CORNET - VALOIR
Eugène FLANDIN (1809-1876) : Bagdad
Estimation
1 500
2 500
Lun. 7 novembre 2022 à 16:00
Vente judiciaire organisée par
POUSSE-CORNET - VALOIR
En salle : 32 Av. du Maréchal Maunoury, 41000 Blois, France
poussecornet.com
Eugène FLANDIN
Huile sur papier contrecollé sur carton
1841
Eugène FLANDIN (1809-1876) : Bagdad, huile sur papier contrecollé sur carton, signé en bas à droite, titré et daté 19 juillet 1841, de 35,5 x 56 cm.
20 % TTC en volontaire.
Ven. 04 novembre, 11:00
14:00
Ven. 04 novembre, 16:00
20:00
Lun. 07 novembre, 11:00
14:00
POUSSE-CORNET - VALOIR
Opérateur · Maison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire
116.5 k
7 novembre 2022
Vente d'arts classique prestige par Pousse-Cornet - SVV du 7 Novembre 2022
POUSSE-CORNET - VALOIR
· Blois
4.6 k
Mobilier & Objets d'Art
Centre-Val de Loire
Loir-et-Cher