41.2 k
En live · DU 31 janv. 10H30 AU 31 janv. 14H30
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
119.1 k
Terminé · DU 07 nov. 16H00 AU 07 nov. 16H00
98 k
Terminé · DU 11 févr. 14H00 AU 11 févr. 14H00
132.7 k
Terminé · DU 26 mars 13H00 AU 26 mars 13H00
4.5 k
Terminé · DU 04 mai 11H00 AU 04 mai 15H00
11.2 k
Terminé · DU 16 déc. 10H00 AU 16 déc. 14H00
42.8 k
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
44.8 k
Terminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
Tendance par enchères
3h 19m 11s
Fusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnette
DREYSE · 1861
1 000 € - 1 500 €
3h 19m 11s
Revolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mm
Plaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870
1 000 € - 1 500 €
3h 19m 11s
Pistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mm
En acier doré · LILLIPUT · 1927
1 000 € - 1 500 €
3h 19m 11s
Paire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussion
Montures en noyer · 1816
600 € - 800 €
7 novembre 2022
Eugène FLANDIN (1809-1876) : Bagdad
Eugène Flandin · Huile sur papier contrecollé sur carton · 1841
Se Connecter 1 500 €
7 novembre 2022
Ecole ITALIENNE : Un feux d'artifice sur la Place de la Signoria à Florence
Marouflage
Se Connecter 1 000 €
11 février 2023
Table basse en métal par Mathieu Matégot en 1956
Mathieu Matégot · Structure en métal · 1956
11 février 2023
Suite de Fauteuils inclinables par Jean Prouvé en 1955
Jean Prouvé · En métal et chêne · 1955
26 mars 2023
Huile sur toile intitulée Les Tourderos et signée Eugène Baboulène
Eugène Baboulène · Huile sur toile
Que recherchez vous en Loir-et-Cher ?