Mobilier & Objets d'Art · Xavier de Poret · Loir-et-Cher

Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
il y a 2 semaines
42.8 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
12 janvier
Xavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH
Se Connecter   100 €
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Maison de Ventes · Ouvert
2 semaines
Que recherchez vous en Loir-et-Cher ?
Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Xavier de Poret
Jean Demoulin
Nicolas Van Den Eeden
Paul Lengelle
Eugène Baboulène
Pierre-Jules Mêne
Jan Peeter Verdussen
Paul Liegeard
Jacques Tissinier
Eugène Flandin
Loïc Prigent
C. Giovanelli
François-Félix Roubaud
Ferdinand Wagner
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Loir-et-Cher
  3. Xavier de Poret