POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
31 janvier
1.1 k
Revolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mm
Plaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870
Se Connecter   1 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
31 janvier
1.9 k
Pistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mm
En acier doré · LILLIPUT · 1927
Se Connecter   1 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
31 janvier
1.2 k
Revolver de Marine modèle 1873, calibre 11 mm 73, signé
Cadre en acier poli · 1873
Se Connecter   800 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
31 janvier
878
Paire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussion
Montures en noyer · 1816
Se Connecter   600 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
31 janvier
869
Sabre d'officier de cavalerie légère mod. 1817
Garde en laiton · 1817
Se Connecter   600 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.7 k
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
En bois mouluré et doré
Se Connecter   2 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.6 k
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
Se Connecter   3 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1 k
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
Se Connecter   1 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.1 k
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
Se Connecter   1 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.4 k
Important service de table de Vienne en porcelaine blanche
En porcelaine blanche
Se Connecter   1 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
12 janvier
2.5 k
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
Se Connecter   7 000 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
12 janvier
1.3 k
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
Se Connecter   900 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
12 janvier
1.5 k
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
Se Connecter   300 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
12 janvier
1.5 k
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Xavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH
Se Connecter   100 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés