31 janvier
Revolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mm
Plaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870
Se Connecter 1 000 €
31 janvier
1.9 k
Pistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mm
En acier doré · LILLIPUT · 1927
Se Connecter 1 000 €
31 janvier
Fusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnette
DREYSE · 1861
Se Connecter 1 000 €
31 janvier
31 janvier
878
Paire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussion
Montures en noyer · 1816
Se Connecter 600 €
31 janvier
869
24 janvier
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
En bois mouluré et doré
Se Connecter 2 000 €
24 janvier
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
Se Connecter 3 000 €
24 janvier
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
Se Connecter 1 000 €
24 janvier
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
Se Connecter 1 000 €
24 janvier
24 janvier
12 janvier
2.5 k
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
Se Connecter 7 000 €
12 janvier
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
Se Connecter 900 €
12 janvier
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
Se Connecter 300 €
12 janvier
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Xavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH
Se Connecter 100 €
12 janvier
Volume de 2008 des "Hommes des bois" du Comte d'Osmond
Se Connecter 50 €