Revolver de Marine modèle 1873 (2e série) en acier poli, calibre 11 mm 73. Signé Manufacture d'Armes de Saint-Étienne, n°17701. Canon daté 1887, pièces au même numéro. Crosse en noyer avec ancre de marine. Bel état.
moins
Visite à l'hôtel des ventes de Blois la veille et le matin de la vente.