Tendances Mobilier et design en Loir-et-CherMis à jour le jeudi 2 mai à 12h40Tendance par événements3 + 6Terminé3 116.5 kTerminé · 7 novembre 2022Vente d'arts classique prestige par Pousse-Cornet - SVV du 7 Novembre 2022POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire+ 5Terminé0 89.5 kTerminé · 11 février 2023Vente mobilière de design du XXè siècle chez Pousse Cornet - Blois du 11 Février 2023POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire+ 3Terminé0 131 kTerminé · 26 mars 2023Vente d'arts classique prestige par la maison Pousse-Cornet du 26 Mars 2023POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireTendance par résultats8 4 7 novembre 2022Table TRIC TRAC en bois de placage marquetéJean Demoulin Inconnu 2 000 €4 7 novembre 2022Console d'applique du XVIIIème siècle, en bois mouluré Inconnu 1 500 € 11 février 2023Table basse pour Prisunic par Jacques Tissinier Jacques Tissinier Inconnu 11 février 2023Ensemble de meubles USM Inconnu 11 février 2023Table basse en métal par Mathieu Matégot en 1956Mathieu Matégot · Structure en métal · 1956 Inconnu 11 février 2023Table basse par Paul LiegeardPaul Liegeard Inconnu 11 février 2023Suite de Fauteuils inclinables par Jean Prouvé en 1955Jean Prouvé · En métal et chêne · 1955 Inconnu 26 mars 2023Console à gibier en bois mouluré de la fin du XIXè siècleBois sculpté et doré 17 200 € Tendance par profils1 POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loireil y a 4 semainesS'abonner 16 Que recherchez vous en Loir-et-Cher ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Mode et textilesCollectionsBloisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designLoir-et-Cher