HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicouche
Estimation
150
200
Lun. 5 décembre 2022 à 11:30
Céramiques, faïences et poteries
Signé
Établissements Émile Gallé (1846-1904), une vase sur piédouche en verre multicouche à décore fruits et feuillages, signé dans le décor, de H : 9 cm.
- vente volontaire : 21% TTC,
- vente judiciaire : 14.28% TTC.
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Opérateur · Maison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loire
+ 11
165.1 k
5 décembre 2022
Vente de matériels et objets d'art chez l-Hôtel des Ventes Giraudeau du 5 Décembre 2022
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire
4.3 k
Mobilier & Objets d'Art
Centre-Val de Loire
Indre-et-Loire